17:28 / 28.10.2020"Родина" поблагодарила осужденного за взятки дагестанского чиновника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший лидер отделения "Родины" в Дагестане Магомедрасул Омаров, признанный виновным во взяточничестве и отмывании средств, получил благодарность от партии.

Как сообщал "Кавказский узел", директор филиала Управления федеральных автомобильных дорог "Каспий" Магомедрасул Омаров признан виновным во взяточничестве и отмывании средств, постановил 18 августа суд в Махачкале. Он осужден на девять лет колонии строгого режима и в течение пяти лет не может занимать должности на государственной службе. Омаров в ходе процесса не признал своей вины.

Бывший председатель республиканского отделения партии "Родина" в Дагестане отмечен благодарственным письмом председателя партии Алексея Журавлева, сообщил сегодня "Коммерсант".

Партия выразила Омарову благодарность за безупречную организацию работы регионального отделения в Дагестане, успехи в деле партийного строительства и высокие результаты, достигнутые в ходе избирательных кампаний всех уровней, говорится в сообщении от 27 октября на сайте партии "Родина".

Магомедрасул Омаров был задержан 4 сентября 2018 года. Согласно приговору,  в 2017 году Омаров,  через посредника потребовал от одной из компаний 680 миллионов рублей за подписание документов, на основании которых должна была производиться оплата по государственному контракту. Он пригрозил, что в противном случае с оплатой госконтракта на сумму 2,7 миллиардов рублей.  Омаров успел получить только часть суммы,  60 миллионов рублей, которые были оформлены по фиктивным договорам займа между компанией и подконтрольным Омарову ООО "ДСК-2".  Адвокаты Омарова утверждают, что эти деньги были потрачены "ДСК-2" на приобретение асфальтоукладчиков. Защита заявила в суде, что следствие не предоставило ни одного подтверждения перечисления средств со счетов "ДСК-2" на счет Омарова.

"Кавказский узел" отслеживает новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, которые сопровождаются увольнением чиновников, на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
28.10.2020 в 21:52Игорь Сажин
Я предлагаю партии "Родина" всем сидельцам за взятки рассылать благодарности, мол благодарим вас, что вы работали, работали, а потом раз и оказалось, что вы еще и клептоманы, но для Родины-то вы работали, так что вам благодарность за то, что вы в борьбе за Родину не забывали свой карман обносить.