00:56 / 23.11.2020Российские туристы спасены в горах Абхазии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Абхазские спасатели пришли на помощь двум российским туристам, которых в Хашупсинском каньоне застал сильный снегопад.

Двух туристов из Москвы настиг снегопад в районе Хашупсинского каньона (каньона Хашупсе), они не смогли выбраться и обратились за помощью к спасателям.

Тревогу туристы забили еще 21 ноября, однако обнаружить их стоянку спасателями поисково-спасательного отряда центра "Пламя" удалось только 22 ноября. Высота снега в районе поисков достигала двух метров, пишет "Спутник-Абхазия".

Состояние туристов спасатели оценили как удовлетворительное, пишет со ссылкой на заместителя начальника центра "Пламя" Сандро Дагаргулию ТАСС.

Каньон Хашупсе расположен в Гагрском районе Абхазии на месте слияния рек Жеопсе и Сандрипша, которые дают начало одно именной реке. Неподалеку от каньона находится поселок Цандрыпш, пишет go-abxazia.ru.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 23 ноября днем в Гагре будет без осадков, температура воздуха - шесть градусов тепла. В ночь на 24 ноября будет ясно, температура воздуха опустится до отметки три градуса тепла. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел