07:10 / 22.02.2021Возобновлена подача электричества в сочинское село

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Энергоснабжение сочинского села Разбитый Котел восстановлено, сообщили местные жители. После обильного снегопада от жителей Сочи продолжают поступать жалобы на новые отключения света, рассказали в компании "Россети Кубань".

Как писал "Кавказский узел", с 13 февраля в Краснодарском крае выпало большое количество осадков, и жители Сочи пожаловались на отключение света после обильного снегопада. 21 февраля жители сочинского села Разбитый Котел пожаловались, что из-за непогоды в поселке уже неделю нет электричества. В "Сочинских электросетях" заявили, что энергоснабжение села, где живут более тысячи человек, планируется возобновить в течение дня.

Жители сочинского поселка Разбитый Котел сообщили, что энергетики восстановили подачу электричества в их дома, пишет 21 февраля "Живая Кубань". На сайтах мэрии Сочи и Управления МЧС по Кубани и "Сочинских электрических сетей" к 06.34 мск 22 февраля нет информации о восстановлении электроснабжения в селе.

Энергетики продолжают принимать заявки от местных жителей об отключении электричества, сообщила компания "Россети Кубань". "Точные заявки от отдельных жителей обрабатываются от потребителей поселка Сергей-Поле, Уч-Дере, Каштаны и Молдовка", – сказано в сообщении, опубликованном на сайте компании 21 февраля.

В селах электролинии повреждены в результате оползней и упавших деревьев, сказано в информации. "Большую часть населенных пунктов мы восстановили, обильные осадки внесли новые коррективы, есть новые отключения. Сейчас занимаемся", – сказал директор Сочинского филиала компании "Россети Кубань" Эдгар Армаганян, слова которого приведены 21 февраля на странице "Сочинских электрических сетей" в Instagram.

Напомним, что жители улицы Ломоносовской в Сочи пожаловались, что оказались практически отрезанными от мира после того, как оползень разрушил дорогу. Сход оползня вызван строительством многоэтажки на склоне, предположила лидер движения "За Сочи" Елена Негоруца.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Сочи прогнозируется облачная погода, будет идти слабый дождь при температуре +4 градуса, скорость ветра составит 4 метра в секунду. В ночь на 23 февраля также ожидается слабый дождь, температура воздуха снизится до +3 градуса, ветер стихнет до 2 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел