07:38 / 23.02.2021Энергетики отчитались о восстановлении энергоснабжения в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все аварии на электролиниях в Сочи, возникшие в результате обильного снегопада, устранены. Специалисты завершают работу по отдельным заявкам от местных жителей, сообщили энергетики.

Как писал "Кавказский узел", с 13 февраля в Краснодарском крае выпало большое количество осадков, после обильного снегопада жители Сочи пожаловались на отключение света. 22 февраля энергетики рапортовали о восстановлении подачи электричества в нескольких населенных пунктах. Перебои с электроснабжением продолжали наблюдаться в том числе в сочинских селах Сергей-Поле, Уч-Дере, Каштаны и Молдовка.

Все аварии на электросетях в Сочи устранены, сообщила компания "Сочинские электрические сети". "Основные повреждения на линиях устранены - все системы энергоснабжения в населённых пунктах полностью восстановлены", – сказано в сообщении, опубликованном 22 февраля на странице компании в Instagram.

Специалисты завершают ремонт по отдельным заявкам, в городе остались только локальные нарушения подачи электричества, отмечается в информации.

Напомним, что ранее энергетики пояснили, что большинство аварий на электролиниях произошли из-за оползней и упавших деревьев. По сведениям мэрии Сочи, за четыре дня осадков выпало в 2,5 раза больше месячной нормы. В результате в городе возникли перебои в работе общественного транспорта, жители также пожаловались на неочищенные от снега дороги.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Сочи прогнозируется облачная погода, будет идти слабый дождь при температуре +6 градусов, скорость ветра составит 3 метра в секунду. В ночь на 24 февраля также ожидается слабый дождь, температура воздуха снизится до +4 градусов, ветер усилится до 4 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел