21:19 / 23.02.2021Пять человек умерли от отравления газом в Баку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Тела пяти человек найдены в жилом доме в поселке Сабаильского района. По предварительным данным, люди умерли от отравления угарным газом.

Инцидент произошел сегодня днем в бакинском поселке Бадамдар. Умершие - молодые люди 17 и 18 лет, 23-летняя девушка и 49-летний мужчина, сообщила пресс-служба генпрокуратуры Азербайджана корреспонденту "Кавказского узла".

По предварительным данным, люди умерли от отравления угарным газом. Возбуждено уголовное дело по статье 314.3 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц) УК Азербайджана. Следователи выясняют причины происшествия, отметили в ведомстве.

Одним из умерших был владелец дома, остальные находились у него в гостях, уточнили в  Сабаильской районной прокуратуре. "Назначены соответствующие экспертизы с целью установления точных причин происшествия", - сказали в ведомстве корреспонденту "Кавказского узла".

Представители ПО "Азеригаз" оказались недоступны для комментариев.

Автор:Фаик Меджид