06:14 / 24.02.2021Дорожное движение ограничено в Дагестане из-за снегопада

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за обильного снегопада в Дагестане перекрыто дорожное движение в районе Араканской площадки, а также в Гумбетовском, Казбековском, Ботлихском районах и на автотрассе "Кавказ", сообщило региональное МВД.

Как информировал "Кавказский узел", 23 февраля спасатели сообщили о сильном снегопаде в Дагестане, непогода стала причиной ЧП. В частности, были зафиксированы массовые отключения электричества в семи районах региона и некоторых микрорайонах Махачкалы. Спасатели вчера вечером отчитались, что подача электричества восстановлена.

Власти ограничили движение в четырех районах Дагестана из-за сильного снегопада, сообщило региональное Управление МВД России. "По причине ухудшения погодных условий в республике перекрыто дорожное движение на ФАД "Кавказ" и в четырёх районах республики: Гумбетовском, Казбековском, Ботлихском и в районе Араканской площадки", – сказано в сообщении ведомства, опубликованном в ночь на 24 февраля на его странице в Instagram.

К 06.00 мск 24 февраля эта запись набрала 41,3 тысячи просмотров и 68 комментариев. Часть их авторов потребовала лучше чистить от снега дороги.

"Перекрытие дорог, это не выход, а что делать с неотложными грузами поездками, где коммунальные службы, которые должны обрабатывать опасные подъёмы, спуски песком?" – задался вопросом пользователь __face__.

"Проще перекрыть, чем заняться дорогами", – посетовал rizvanshahbanov.

"Чистить нужно дороги, а не закрывать их" – отметил пользователь surhaysurhaev.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Махачкале прогнозируется ясная погода при температуре воздуха -11 градусов, скорость ветра составит 5 метров в секунду. В ночь на 24 февраля ожидается переменная облачность, температура воздуха понизится до -14 градусов, скорость ветра возрастет до 9 метров в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел