10:11 / 01.03.2021Жильцы пятиэтажки были эвакуированы на Ставрополье после взрыва

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один пострадавший при взрыве газа в пятиэтажном доме в Изобильненском городском округе доставлен в больницу, еще 23 человека были эвакуированы, но позднее вернулись в свои квартиры, сообщили спасатели.

Информация о том, что в пятиэтажном доме в поселке Рыздвяный Изобильненского городского округа произошел взрыв, поступила спасателям в 03.30 мск, сообщила пресс-служба Управления МЧС по Ставропольскому краю.

"Пострадал один человек. При хлопке выбиты стекла в квартире на четвертом этаже, повреждена входная дверь, эвакуированы 23 человека из 15 квартир на придворовую территорию, возгорания нет", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства

В готовность был приведен пункт временного размещения "на базе администрации" на 45 человек, а пострадавший доставлен в районную больницу города Изобильного, отмечается в публикации.

По данным спасателей, в доме, предположительно, произошел взрыв газа. Позднее эвакуированные жители вернулись в свои квартиры, пишет "Интерфакс-Юг".

Автор:Кавказский Узел