04:22 / 14.04.2021Нападение на местного жителя обернулось для чиновника из Адыгеи увольнением

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

После нападения на местного жителя в служебном кабинете освобожден от должности заместитель главы Яблоновского городского поселения Адыгеи Руслан Ачмиз.

Инцидент между сотрудником администрации поселка Яблоновский в Адыгее и местным жителем произошел 9 апреля. Видеоролик конфликта опубликован в соцсетях. Мужчина, который вел съемку, пытался попасть на прием к сотруднику администрации, который грубо вытолкал его из кабинета, а также оскорбил. 

На инцидент обратил внимание руководитель республики Мурат Кумпилов, который рекомендовал принять в отношении чиновника кадровое решение, пишет "Югополис".

Глава Яблоновского городского поселения Заурдин Атажахов сообщил, что принял решение освободить чиновника от занимаемой должности за поведение, "выходящее за рамки служебной этики". Уволенный - заместитель главы Яблоновского городского поселения Руслан Ачмиз, информирует 13 апреля РИА "Новости".

Сотрудник администрации Яблоновского сообщил, что участником конфликта с чиновником стал местный блогер, известный "провокационным" поведением. "На протяжении уже двух лет продолжаются эти моменты со съемкой", - приводит его слова ТАСС.

Прокуратура Тахтамукайского района начала проверку в связи с инцидентом. 

Комментариями от Ачмиза и его официальных представителей относительно инцидента и решения главы поселения "Кавказский узел" пока не располагает.

Отметим, что, как писал "Кавказский узел", 9 апреля с поста мэра Майкопа был уволен Андрей Гетманов, который был задержан 24 марта по подозрению в вымогательстве. Он был арестован на два месяца. 2 апреля следствие сообщило, что Гетманов также подозревается в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

Автор:Кавказский Узел