20:27 / 14.04.2021Силовики отпустили сотрудников краснодарского штаба Навального

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Координатор штаба Навального в Краснодаре Анастасия Панченко и два сотрудника штаба освобождены после опроса в здании полиции.

Как писал "Кавказский узел", полиция задержала сегодня координатора краснодарского штаба Навального Анастасию Панченко и двух сотрудников штаба на выезде из города, когда они ехали в Геленджик для подготовки репортажа.

После задержания сотрудники штаба были доставлены для медицинского освидетельствования на наличие наркотиков, затем их привезли в здание УМВД по Краснодару для опроса, сообщила координатор штаба Анастасия Панченко в своем Telegram-канале.

Задержанным юридическую помощь оказывал адвокат Феликс Вертегель, сообщил адвокат Михаил Беньяш. "Спасибо адвокату Феликсу Вертегелю, что молнией примчался и не бросил", - написал Беньяш в своем  Telegram-канале.

Все сотрудники штаба Навального в Краснодаре отпущены, сообщил сегодня  в 18:22 мск Telegram-канал "Штаб Навального в Краснодаре". 

"Кавказский узел" также сообщал, что руководитель махачкалинского штаба Навального Эдуард Атаев, пропавший 12 апреля, отбывает 10 суток административного ареста в Хасавюрте. Его помощник Мурад Манапов был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и вышел сегодня на свободу. Силовики отказались предоставить  возможность Манапову связаться с родными и адвокатом и под давлением заставили подписать протокол, рассказал активист после освобождения. 

Новости о протестах сторонников Алексея Навального в регионах юга России собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Акции Навального", а новости о случаях преследования активистов в регионах Кавказа - на странице "Преследование активистов".

Автор:Кавказский Узел