02:16 / 21.04.2021Два человека убиты при вооруженном нападении на частный дом в Краснодаре

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Хозяин частного дома в Краснодаре и напавший на него с пистолетом и ножом человек скончались, трое членов семьи пострадавшего госпитализированы с ножевыми ранениями, сообщили следователи.

По версии следствия, утром 20 апреля человек с пневматическим пистолетом и ножом проник в частный дом  в Краснодаре и напал на его хозяина. Он нанес владельцу дома, его брату и ребенку, а также пожилой матери удары ножом, полагают следователи.

"Хозяин дома оказал сопротивление и бил напавшего утюгом", - привел 20 апреля сообщение пресс-службы следственного управления следственного комитета по Краснодарскому краю "Коммерсант".

59-летний нападавший умер на месте, от ножевых ранений скончался и владелец дома,  а трое членов его семьи были доставлены в больницу, отмечается в сообщении. Дело расследуется по статье об убийстве и покушение на убийство двух и более лиц (часть 1 статьи 105 УК РФ, часть 3 статьи 30, пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ), информировали следователи.

У хозяев дома в тот день были гости, и один из них вышел за двор частного дома, где в это время проходил агрессивно настроенный вооруженный человек, сообщил со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края ТАСС.  Между ними произошел бытовой конфликт, после чего прохожий направился в дом и напал на хозяина и его родных, рассказал он.

На сайте следственного управления следственного комитета по Краснодарскому краю сообщений о нападении на хозяев дома в Краснодаре по состоянию на 2.00 мск 21 апреля нет.

"Кавказский узел" также писал, что 4 мая 2020 года во дворе жилого дома в Краснодаре произошла массовая драка со стрельбой. К 7 мая полиция отчиталась, что установила семерых участников конфликта.

Автор:Кавказский Узел