03:03 / 21.04.2021Школа в Армавире закрыта после обрушения потолка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Здание армавирской школы, где при обрушении потолка пострадали трое детей, закрыто до получения заключения специалистов о безопасности обучения в ней, сообщила прокуратура Краснодарского края.

Как писал "Кавказский узел", утром 20 апреля в одном из классов школы № 2 в Армавире обрушился потолок, двое из трех пострадавших детей были госпитализированы.

"Принято решение о закрытии школы", - сообщила 20 апреля прокуратура Краснодарского края на своем сайте. Специалистам предстоит обследовать класс и другие помещений школы и сделать вывод о безопасности обучения в ней, говорится в сообщении.

По данным надзорного ведомства, четырехэтажное здание школы было построено в 1955 году, обрушение произошло на втором этаже. Последний ремонт здания проводился в 2018 году, указано в сообщении.

Автор:Кавказский Узел