май 06 2021, 19:00

Массовая гибель тюленей в Дагестане обеспокоила пользователей соцсети

Сброс в Каспийское море неочищенных канализационных стоков должен быть прекращен, заявили пользователи Instagram после обнаружения экологами более 150 мертвых нерп на побережье близ Махачкалы. Многие тюлени стали жертвами браконьеров, указали экологи.

Все новости

Комментарии (5)

07 мая 2021 / 12:56 Игорь Сажин На Каспий и так в России мало кто ездит, потому что считают это море грязным. Т.е. теперь можно официально считать, что это вообще помойка? 
08 мая 2021 / 13:16 R Есть моря и по грязнее,  проблема в другом, нет инфраструктуры которая очищала бы стоки, во времена СССР существовали очистные сооружения которые канализационные стоки перед сбросом приводили в более менее "безвредное" состояние для окружающей среды, а ныне все тупо сливается в море и не куда то там за киллометр от берега а прям рядом, и жителей прибрежных городов (раньше были города а нынче это кишлаки) было на порядок меньше. Нынешняя власть занята только одним как бы где бы "дербануть" бюджет...

08 мая 2021 / 21:03 Игорь Сажин Ну что же завтра Каспий превратиться в помойку, при таком подходе... Но сегодня официальная точка зрения о гибели нерпы - это браконьеры. И нас заставляют в это верить? 
09 мая 2021 / 00:37 R Есть такая теория - когда невозможно "замолчать" проблемму, то необходимо придумать другую, и говорить о ней (новой, вымышленной)  так "громко" что бы та настоящяя на этом фоне затерялась и о ней (правдивой) забыли и не замечали....
09 мая 2021 / 11:48 Игорь Сажин Браконьеры - это тоже актуальная проблема Каспия, но гибель нерп связана все же, мне кажется, с экологией. 
Сообщить новость
Прокомментировать