20:24 / 10.05.2021Дома сельчан на Западе Грузии повреждены после ливня с ветром

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Крыши жилых домов и школы повреждены в селах Чохатаурского муниципалитета после сильного ветра и ливня, также разрушена дорога, сообщили местные власти.

Как писал "Кавказский узел", 9 мая в регионах Мцхета-Мтианети, Квемо-Картли, Шида-Картли и Кахети в результате сильного ветра были повреждены линии электропередачи, без электричества остались тысячи человек. Сильный град повредил виноградники и приусадебные участки в селах Ахметского района и муниципалитета Тетрицкаро.

В результате непогоды в Чохатаурском муниципалитете ночью 10 мая были повреждены крыши зданий в нескольких селах. Представители мэрии Чохатаури сегодня отправились в села Базилети, Дидивани, Гутури и Букнари, чтобы подсчитать ущерб, нанесенный жителям, сообщили "Новости-Грузия".

Сильный ветер повредил крышу школы в селе Дидивани, разрушены кровли еще нескольких домов, информировали со ссылкой на председателя городского совета Заала Мамаладзе Guria News.

Кроме того, повреждена дорога в селе Базилети, она нуждается в ремонте, сказал чиновник.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Чохатаури умеренный дождь при температуре воздуха +11 градусов, скорость ветра – шесть метров в секунду. В ночь на 11 мая дождь не прекратится, температура воздуха понизится до +8 градусов, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях "Кавказского узла" для Android и AndroidGO.

Автор:Кавказский Узел