21:00 / 14.05.2021Дагестанские пограничники получили часть Каспийской бухты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о передаче на 20 лет части Каспийской бухты в обособленное пользование Погрануправлению ФСБ по Дагестану. 

Пограничному управлению ФСБ России по Дагестану передается в распоряжение часть акватории Каспийской бухты в Каспийском море

Дагестанские пограничники будут охранять Каспийскую бухту на протяжении 20 лет, говорится в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

"Предоставить Федеральному государственному казенному учреждению "Пограничное управление ФСБ РФ по Республике Дагестан" на 20 лет в обособленное водопользование часть акватории Каспийской бухты Каспийского моря (...) для обеспечения обороны страны и безопасности государства", - отмечается в распоряжении, подписанном премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

Как сообщал  "Кавказский узел", министр обороны России Сергей Шойгу в августе 2018 года анонсировал создание в Каспийске полноценной военно-морской базы.

Автор:Кавказский Узел
15.05.2021 в 09:54otis
В Ингушетии танковый полигон военные вознамерились построить, в Дагестане пограничникам часть территории Каспийской бухты отводят. К чему бы это все?