21:45 / 16.05.2021Дагестан начал прием призывников из соседних регионов для отправки в войска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе весеннего призыва на военную службу с республиканского сборного пункта Дагестана будут отправлены 3 тысячи призывников из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Чечни и Ингушетии. Всем призывникам проведены тесты на COVID-19, по месту службы они пройдут вакцинацию от коронавируса, сообщило Минобороны.

Из соседних республик Северного Кавказа со сборного пункта в Дагестане будут отправлены 10 сборных команд призывников, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

По ее данным, заболевших среди прибывших новобранцев выявлено не было. Все призывники обеспечиваются медицинскими масками, перчатками, антисептиками. Помещения, территория и транспорт дезинфицируются. Все призывники могут пройти вакцинацию от COVID-19 по прибытии в места службы, для этого зарезервировано более 20 тысяч доз вакцины, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны России. К местам прохождения службы уже отправлено около 500 новобранцев, всего в ходе весеннего 2021 года призыва будет направлено в войска порядка 3 тысяч человек, указано в нем.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в Дагестане желающих служить в армии намного больше, чем призывается на службу, поэтому в военкоматах приоритет отдается тем, кто имеет военно-учетную специальность и высшее профессиональное образование.

В военном комиссариате Нальчика организована работа медицинских постов, потоки прибывающих в военный комиссариат молодых людей разделены, чтобы минимизировать контакты. К работе с призывниками допущены сотрудники военного комиссариата, прошедшие вакцинацию от коронавирусной инфекции, а также переболевшие и имеющие антитела, сообщило РИА "Кабардино-Балкария" 19 апреля.

В Северной Осетии будут призваны 700 человек. Около 150 сотрудников военных комиссариатов республики, включая военнослужащих и гражданский персонал, прошли вакцинацию от COVID-19 препаратом "Спутник V", сообщил 3 апреля портал "15-й регион".

Отправка новобранцев в войска в рамках весенней призывной кампании началась в России с 15 апреля. Согласно указу президента России, на срочную службу призывают 134 650 граждан. Призыв будет осуществлён с 1 апреля по 15 июля, передает "Интерфакс".     

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:Кавказский Узел
17.05.2021 в 08:12delta_hagenes
Призыв из Чечни составляет всего 500 человек, и осуществляется он вроде бы всего один раз в год, да и то осенью. Или правила изменились?
23.05.2021 в 07:25garret.muller
Называющие себя мусульманами, пошли служить на [...], чтобы [...] мусульман. Самое омерзительное, что они не считают чем то плохим службу на [...] Ислама, но при этом [...] тех кто поклоняется Аллаху. Кавказцы давно [...] сами собой, дружат с [...], а с соседями начинают вражду каждый раз за какие то слова или деление границ. Одумайтесь служащие тагута, [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Пропаганда национальной неприязни запрещена Правилами]