05:52 / 17.05.2021Новошахтинский коммунист оштрафован за акцию в День Победы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Новошахтинске оштрафовал на 20 тысяч рублей первого секретаря местного отделения комсомола Александра Гармашова за несогласованное публичное мероприятие и его анонс в соцсетях.

Гармашова признали виновным в совершении административного правонарушения по статье об организации несогласованного публичного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП).

Кроме того, нарушением также посчитали анонс автопробега, который Гармашов опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте", пишет "ОВД-Инфо".

Активист сообщил, что первоначально планировал присоединиться к автопробегу, который организовали местные власти, но потом выяснилось, что из числа местных коммунистов 37 автомобилистов хочет принять участие в автопробеге. И тогда, по словам Гармашова, был устроен отдельный автопробег, участники которого объехали несколько памятников и возложили цветы, сообщает издание.

В анонсе акции, который Гармашов разместил в соцсети, указано, что автоколонна проедет по центральным улицам города, причем "приветствуется тематическое оформление машин (флаги СССР, Ростовской области, символика Победы".

Материалы, связанные с участием уроженцев Кавказа в Великой Отечественной войне, а также о влиянии войны на жизнь жителей региона "Кавказский узел" собрал на тематической странице "Мифы и правда о Победе".

Автор:Кавказский Узел
17.05.2021 в 09:40Игорь Сажин
Радоваться Победе надо тоже с разрешения властей, а то завели моду просто быть счастливыми. Мудрые власти из вас эту дурь вытравят. Радость тоже по талонам!