17:45 / 17.05.2021Житель Дагестана арестован после наезда на полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд принял решение о заключении под стражу задержанного жителя Ансалты, подозреваемого в том, что он сбил сотрудника ДПС на автодороге в Ботлихском районе и скрылся с места аварии.

Как писал "Кавказский узел", 15 мая МВД Дагестана сообщило о задержании водителя, который вечером 14 мая сбил сотрудника ДПС на автодороге в Ботлихском районе и скрылся с места аварии. По данным полиции, мужчина сел за руль пьяным и сбил полицейского намеренно. В отношении него было возбуждено дело по статье о применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318 УК РФ), наказание по которой  предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По ходатайству следствия суд избрал для задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщило сегодня следственное управление Следкома России по Дагестану на своем сайте. "По делу проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение", - говорится в сообщении ведомства.

В результате дорожно-транспортного происшествия (наезда) полицейский получил телесные повреждения, указано в нем.

Напомним, после задержания подозреваемого около 200 жителей Ансалты устроили потасовку и потребовали отпустить односельчанина. Видео с места инцидента МВД Дагестана опубликовало на своей странице в Instagram. Пользователи соцсети сочли поведение участников акции постыдным.

Автор:Кавказский Узел
18.05.2021 в 07:51darnell
Потасовска и попытка односельчан отбить виновника ДТП ожидаемо не помогли. Тюрьма ждет человека, однозначно. Вот если бы полицейский его сбил, то результат был бы совершенно иной.
18.05.2021 в 14:20lurline_padberg
его надо было наградить и в санаторий отправить?