май 24 2021, 22:31

"Шайтан-флешмоб" стал попыткой сопротивления практике извинений перед Кадыровым

Флешмоб в соцсетях со словом "шайтан", посвященный главе Чечни, говорит об общественном неприятии практики публичных извинений, и чем больше людей его поддержат, тем менее вероятно их принуждение к покаянию, считает председатель комитета "Гражданское содействие"* Светлана Ганнушкина. Пользователи соцсети попытались сопротивляться практике запугивания критиков Кадырова, но предпочли остаться анонимными, опасаясь преследований, отметил правозащитник Олег Орлов.

Все новости

Комментарии (7)

25 мая 2021 / 00:45 Mark Veer1

[...] будет разрушен. М.Катон.

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт запрещен правилами]

25 мая 2021 / 08:23 #<AnonUser:0x000000081ce55b68> Люди сегодня лишены возможности открыто высказывать свое мнение, и этот флэшмоб своего рода отдушина для тех, кто недоволен Кадыровым и творимым его опричниками террором и произволом. Бесконечные восхваления "падишаха", унижение его оппонентов и практика принуждения к извинениям в последнее время  растут как снежный ком, и ничего кроме отторжения у нормальных людей не вызывают. Понятно, что Кадырову и его окружению нравится ощущать себя такими сильными и всемогущими. Касательно подростка из Перми, тот тут не совсем ясно, какую именно цель он преследовал своими видео. Возможно решил "словить хайп" на это теме и "раскрутиться", а возможно действительно его вычислили и заставили записать ролик с извинениями. В любом случае это сыграло на руку Кадырову и Ко. 800 или тысяча участников "шайтан-флэшмоба", как мне кажется, наглядная демонстрация того, что люди реально уверены в том, что кадыровцы имеют неограниченные возможности в плане выявления недовольных и  принятия в отношении них соответствующих мер. Мрачные времена, если посудить.
25 мая 2021 / 16:50 musslim95 а всем вам чем так интерес Рамзан??? что ж вы о нем все болтаете??? займитесь собой, семьей, подъездом своим и тд. Сидит этот из Перми и вякает, а зачем???живи спокойно и все
25 мая 2021 / 08:54 #<AnonUser:0x000000081ce75f30> Чеченские власти нашли адекватный ответ "шайтанскому флэшмобу". запустив в Инстаграм собственный - с хэштегом "КадыровНашаГордость". Пользователи так вдохновились, что за короткое время более 5 тысяч человек отметились одобрительными постами в сети. Конечно, как и всегда,  никакого принуждения бюджетников и привлечения административного ресурса в данном случае не было. На фоне столь массовой поддержки Кадырова потуги организаторов флэшмоба "КадыровШайтан" выглядят просто жалкими. Вот что значит "всенародная любовь"!.
25 мая 2021 / 13:35 #<AnonUser:0x000000081ce87d48> Интересно, а что по этому поводу думает сам товарищ Шайтан?  Он наверное в шоке от происходящего)))
25 мая 2021 / 17:22 #<AnonUser:0x000000081cec05d0> Сначала всем нужно извиниться перед шайтаном, за то что без его согласия обзывают друг друга его именем. Вспомнился такой анекдот. Приходит шайтан жаловаться к Аллаху на людей. Мол, совершат какой-нибудь плохой поступок, а потом валят все на козни шайтана, то есть на него. Просит помощи. Тот отвечает: "Это еще ничего. Они могут запросто другого человека убить, а затем говорят, что так было предначертано Аллахом".
25 мая 2021 / 23:25 #<AnonUser:0x000000081ced26b8> Кавказский узел слишком сильно давит, не даёт высказаться, блокирует сообщения или обрезает важные моменты. Вы определитесь, за свободу слова или тоже концлагерь строите, где запрещаете осуждать власть имущих? Метод блокирования, давления, приведёт ко взрывам, помните моё слово когда очередной взрыв произойдёт где нибудь или перестрелка. Надо дать людям высказываться за правдивые вещи которые происходят, а не модерировать каждое сообщение. Будь больше свободы в словах, до действий редко бы доходило, так как пар людям надо выпускать либо словами, либо делами. Блокировками, оьрезками сообщений, ничего не добъетесь хорошего.
Сообщить новость
Прокомментировать