июнь 07 2021, 23:24

Аналитики сочли маловероятной эскалацию конфликта на границе с Арменией

Серьезных предпосылок для перехода Азербайджана к полномасштабным военным действиям на границе с Арменией нет, эта тема намеренно муссируется армянскими политиками в связи с предстоящими парламентскими выборами, считают военный эксперт Шаир Рамалданов и член Азербайджанского национального общественного комитета по евроинтеграции Тогрул Джуварлы. Исключили перерастание локальных инцидентов в масштабный конфликт и армянские аналитики Роберт Назарян и Армен Бадалян.

Все новости

Комментарии (5)

08 июня 2021 / 09:58 Игорь Сажин А чей это экскаватор на границе роет траншею? Армянский или Азербайджанский?
08 июня 2021 / 21:20 Vladimir Petrov Это может быть экскаватор любой из сторон. Но я тоже считаю, что "Большой войны" не будет. Для этого сейчас нет предпосылок ни у Армении, ни у Азербайджана.
08 июня 2021 / 23:12 Игорь Сажин Если экскаватор армян и его не обстреливают - значит Азербайджан согласен с его деятельностью. Если экскаватор азербайджанцев и его не обстреливает Армения, то значит и здесь есть согласие. 
09 июня 2021 / 19:33 Vladimir Petrov Главное, чтобы были предварительные договорённости на производство таких работ, и на низовом уровне( а не неожиданно на спорных участках) тогда и обстрелов не будет.
08 июня 2021 / 11:02 #<AnonUser:0x0000000821cdfc70> Странное "строительство укреплений" на границе, если азербайджанцы прекращают работы по требованию армян. Смена власти в Ереване вряд ли чревата какими-то серьезными последствиями для Баку. Азербайджан в ходе войны в Карабахе продемонстрировал возможности своей армии, к тому же за спиной Баку стоит Турция. Так что армянской стороне не стоит надеяться на какой-то военный реванш и лучше решать все спорные вопросы путем мирных переговоров.
Сообщить новость
Прокомментировать