июнь 09 2021, 12:59

Омбудсмен раскритиковал Пашиняна за спекуляции на теме пленных

И.о. главы правительства Армении Никол Пашинян поручил отправить официальное предложение Азербайджану об обмене пленных на своего сына, заявил он сегодня. Использование темы возврата пленных является проявлением неуважения к военнослужащим и их семьям и усложняет возвращение солдат на родину, указал омбудсмен Армении Арман Татоян. 

Все новости

Комментарии (5)

09 июня 2021 / 16:05 #<AnonUser:0x000000082dd63078> Это даже не то чтобы спекуляция на пленных. а попытка дешевого самопиара. Пашинян понимает, что Баку на такое абсурдное обращение не отреагирует, это было бы просто глупо. По большому счету Алиеву не нужны ни пленные армянские солдаты, ни сын Пашиняна в качестве размена, потому что он получил все то что хотел, и даже больше. 
09 июня 2021 / 20:14 Vladimir Petrov Сына г-на Н.Пашиняна на шесть военнослужащих, это равноценный обмен?
09 июня 2021 / 22:32 Игорь Сажин Представить даже себе не возможно, что вдруг наша обмудсменша раскритикует Путина. Мы уже вышли из состояния демократии и перекочевали в состояния сакрализации власти, которая рождает слабые контролирующие органы боящиеся сакральной власти. 
10 июня 2021 / 08:07 #<AnonUser:0x000000082df376d8> Действительно, ростки демократии, заложенные в позднем СССР и новой России, сегодня просто втоптаны в пыль. В стране насажден авторитаризм, подавлено все и вся, включая и свободу слова. Власть по своему усмотрению меняет Конституцию. принимает выгодные для себя законы, а население сводит до уровня рабов, не имеющих голоса и лишенных возможности отстаивать свои права. Схему сначала хорошенько "обкатали" в одном из самых проблемных в своем время регионов - Чечне, и теперь успешно распространили на всю страну. Теперь вся Россия - одна большая страна, во главе с царем царей (перевод слова "падишах"), правление которого постоянно "обнуляется". Не то что наша омбудсменша, даже казенные "оппозиционеры" сегодня пикнуть не смеют на власть, которая реально уже стала сакральной. Наша нынешняя "Конституция" фактически состоит всего из двух пунктов. Пункт 1. "Вождь всегда прав!". Пункт 2. "Если вождь не прав, смотри пункт 1",, 
10 июня 2021 / 08:39 Игорь Сажин Но ведь это нормальное состояние для страны с византийской культурой власти. Но тут есть проблема. Дело в том, что власть считает себя сакральной, но на самом деле власть не сакральна, а лишь пародия на сакральность. Вот эту грань власть почувствовать не может, а население это уже чувствует и начинает травить анекдоты про власть. Люди в России как бы пришли на ярморочную площадь, где играет театр и стоят смотрят, как очередной актер изображает царя и люди хохочут над ним, плачут над ним, бояться, но они понимают, что сейчас представление окончится, а жизнь продолжится. 
Сообщить новость
Прокомментировать