июнь 11 2021, 09:29

Сочинцы сообщили подробности спора Кочьяна и мэрии о самостроях

Убийству судебных приставов предшествовал долгий спор Вартана Кочьяна и городских властей о праве собственности на земельные участки, рассказали местные жители. Кочьян значится владельцем нескольких зданий, которые суд признал самостроями, пояснили в мэрии Сочи.

Все новости

Комментарии (2)

11 июня 2021 / 20:18 Юлия25 Администрация Адлерскрго р-на и суд уже охренели от безнаказанности. Вы приходите на пляжи Адлера: вся набережная уставлена всякого рода ларьками, и сам пляж тоже заствлен какими-то кафетухами, какими-то ларьками. ЛЮДЯМ НАЙТИ МЕСТО ПРОСТО ПОЗАГОРАТЬ.  НЕВОЗМОЖНО. И всё это происходит не без разрешения Администрации. В районе на ул. Молокова с одной стороны стали пропадать лавочки, тоже самое на ул.Калинина,вдоль забора санатория "ЮЖНОЕ ВЗМОРЬЕ" пропали почти все лавочки, где раньше люди отдыхали. А семье Кочьяна очень сочувствую. Потому что нас местных выживают и завтра это может случится с любым местным жителем.А ЛАРЬКИ ПОСТАВЯТ, ТАК ВЕДЬ И ОНИ МОГУТ СГОРЕТЬ.
12 июня 2021 / 07:36 #<AnonUser:0x000000081c00fce8> Собственно, Юлия указала на две проблемы. Первая проблема -- с хаткой Вартана -- вообще-то никакая не проблема. Пусть "самострой", пусть даже никакой не самострой, но снесли -- значит, так надо городу. Гастон пишет. В Минске такое происходит каждый день: современный Минск -- это обширный город, включивший в себя множество деревень и деревенек, дома в которых были когда-то возведены на самых законных основаниях. В том числе -- не деревни даже, но современные коттеджные посёлки. И -- сносят. Законно сносят, людей, конечно, на улицу не выгоняют, предоставляют им жильё, но не всем, конечно же, охота и комфортабельного коттеджа переселяться в новостройки спальных районов. Бывают и события, получающие резонанс в обществе, когда чуть ли не с боем сносят красивенький домишко, на который люди из проезжающих мимо троллейбусов любовались. С боем -- то есть с криками и протестами, не со стрельбой, конечно. Так что поступок Вартана не может затронуть жителя нормального города. Может, Адлер -- это город с чересчур уж похабной администрацией? 

Вторая проблема -- ларьки и шалманы. Вот это -- действительно проблема. Тут решение -- избавиться от них подчистую. Так не сильно давно поступили в Москве, затем, вероятно, и в иных городах. Сколько крику было в печати! А снесли всё -- и нормально. Опять же впервые это произошло в Минске и везде по Беларуси. Люди тоже возмущались, предприниматели и обыватели. Большого крику, правда, не было, но "трендели", что, типа, охраняют интересы крупного торгового бизнеса, в котором интересы чиновничества, патое-десятое... А город похорошел, и о том, что было, забыто. Так что -- просто уничтожить, без разговоров. Луку бы вам к себе, Луку. Эх, ещё восплачет о его уходе народ белорусский! Гастон пишет.

Сообщить новость
Прокомментировать