00:57 / 20.06.2021Землетрясение магнитудой более 3 произошло в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Дманисском муниципалитете близ села Сагамо зафиксирован подземный толчок магнитудой 3,2.

Как писал "Кавказский узел", 6 июня неподалеку от границы Грузии с Арменией были зафиксированы сразу три землетрясения магнитудой около 3 неподалеку от Дманиси. Еще одно землетрясение произошло 18 июня также возле Дманиси.

Землетрясение магнитудой 3,2 произошло вечером 19 июня в регионе Самцхе-Джавахети близ села Сагамо в 12 километрах к востоку от Ниноцминды, пишет "Спутник-Грузия" со ссылкой на Национальный центр сейсмического мониторинга.

Эпицентр землетрясения находился на глубине около 10 километров. Сообщений о жертвах и разрушениях нет.

Подземные толчки были зафиксированы в точке с географическими координатами 41.26 градуса северной широты, 44.11 градуса восточной долготы, говорится в сообщении Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

По данным сервиса "Яндекс.Карты", указанная географическая точка находится менее чем в 600 метрах от села Кариани Дманисского муниципалитета и в 14 километрах от границы с Арменией.

Автор:"Кавказский узел"