20:37 / 21.06.2021Неделя с 14 по 20 июня прошла без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За неделю с 14 по 20 июня 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе сведений о погибших и пострадавших не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

16 июня в совместной операции СКР, ФСБ и МВД был задержан уроженец Чечни Магомед Алханов. Следователи считают его членом банды Басаева и подозревают в причастности к нападению на псковских десантников в 2000 году. По публичной информации Следственного комитета, Алханову предполагается предъявить обвинение в вооруженном мятеже, участии в банде, а также посягательстве на жизнь военнослужащих. Наказания по этим статьям предусматривают до 20 лет лишения свободы. 

"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор:"Кавказский узел"
22.06.2021 в 03:07..Бэн Джойс.
Хвала Всевышнему....