июнь 22 2021, 12:18

Аналитики сочли маловероятным введение принудительной вакцинации в Дагестане

Принудительная вакцинация спровоцирует недовольство жителей Дагестана в преддверии выборов, а также понизит кредит их доверия к главе региона Сергею Меликову. Поэтому власти республики рассматривают эту меру как исключительную, на случай резкого всплеска заболеваемости коронавирусом, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Все новости

Комментарии (2)

22 июня 2021 / 16:19 #<AnonUser:0x00000008614d8d70> Хочется надеяться, что мнение аналитиков верное. Хочется, есть много НО..... Власти привыкли говорить сегодня одно, а завтра - другое. Последний пример - глава государства ОФИЦИАЛЬНО заявил, что вакцинация носит исключительно ДОБРОВОЛЬНЫЙ характер, и чуть ли не на следующий день некоторые главы субъектов ввели принудительные прививки, пока еще для отдельных категорий работников бюджетной сферы, но, тем не менее, это случилось. В Чечне, первой отменившей ограничения, введённые из-за ситуации с ковид, глава республику грозится ужесточить карантинный режим, если население не начнет активно прививаться, Подчиненные Кадырова практически сразу же стали претворять слова падишаха в жизнь. работников организаций принуждают вакцинироваться от ковид, пугая увольнением с работы; в госучреждениях граждан отказываются обслуживать, если у них справки о прохождении вакцинации, пенсионерам и инвалидам грозят заморозкой соцвыплат и тому подобное. Так что я скорее поставил бы на то, что принудительной вакцинации в Дагестане быть. Это случится рано или поздно в любом российском регионе.
23 июня 2021 / 07:43 R Не понятно одно - зачем "власти" нужна принудительная вакцинация, на фоне всех этих "телодвижений" губеров и мэров невольно веришь всяким конспирологам... а может этой байды ("вакциины") наштамповали столько что девать некуда, у ней ведь сроки годности, и решили ширнуть все население не пропадать же д@рьму..
Сообщить новость
Прокомментировать