05:10 / 21.07.2021"Динамо Батуми" оштрафован за поведение болельщиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал "Динамо Батуми" за то, что в матче с клубом "Тре Пенне" из Сан-Марино болельщики несколько раз выбегали на поле, из-за чего игру приходилось прерывать.

Футбольный клуб "Динамо Батуми" оштрафован УЕФА за несколько случаев, когда болельщики выбегали на поле во время квалификационных матчей конференц-лиги. О штрафе 20 июля опубликовала заявление пресс-служба клуба.

Клуб напомнил болельщикам, что в матче квалификационного этапа конференц-лиги УЕФА между "Динамо Батуми" и "Тре Пенне" болельщики несколько раз выбегали на поле, из-за чего матч прерывался. Из-за этого УЕФА назначил клубу "солидный денежный штраф" - его размер в заявлении не указывается, пишет "Грузия-онлайн".

Клуб также уведомил болельщиков, что в случае, если они и дальше будут выбегать на поле в ходе матчей, дисциплинарный комитет УЕФА может и вовсе запретить им посещать игры команды и даже дисквалифицировать новый стадион.

Матч с клубом из Сан-Марино "Тре Пенне" состоялся в Батуми 15 июля. Грузинский клуб обыграл соперника со счетом 3:0 и в сумме двух матчей одержал победу со счетом 7:0. 22 и 29 июля "Динамо Батуми" встретится с БАТЭ из Белоруссии, сообщает "Спутник-Грузия".

Автор:"Кавказский узел"