12:17 / 25.07.2021Учения военных и силовиков проходят в горах Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Более 150 солдат и бойцов силовых ведомств приступили к учебным стрельбам в горах Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 17 июля военные альпинисты вооруженных сил, Федеральной службы охраны и Росгвардии отработали организацию навесной переправы и преодоление горной реки Терскол. Эти учения стали этапом подготовки к конкурсу "Эльбрусское кольцо", участие в котором примут девять команд из всех военных округов, сухопутных войск, Северного флота, воздушно-десантных войск, ФСО и Нацгвардии, сообщили в тот же день военные.

В учениях на соревнованиях «Эльбрусское кольцо-2021», которые проходят на базе армейского Центра горной подготовки и выживания «Терскол», приняли участие военнослужащие высокогорных подразделений Вооруженных сил, Росгвардии и Федеральной службы охраны, сообщила сегодня пресс-служба Южного военного округа.

"Участники выполнят стрельбу на дальностях до 250 метров, поразят 36 мишеней для стрелков, пулеметчиков и снайперов на четырех рубежах стрельбы", - говорится в сообщении ведомства, размещенном на сайте Минобороны.

В учениях приняли участие более 150 военнослужащих подразделений армии и силовых ведомств. "Состязания завершатся 4 августа", - отмечается в публикации.

Автор:"Кавказский узел"