июль 26 2021, 13:36

Уроженец Чечни объявлен в розыск по делу об убийстве ставропольского полицейского

Заурбек Кениев назван вторым подозреваемым в убийстве офицера полиции Руслана Абовяна, который в 2015 году участвовал в грозненской спецоперации ставропольских силовиков, вызвавшей возмущение Рамзана Кадырова.

Все новости

Комментарии (2)

26 июля 2021 / 14:41 Лука Мудищев        Весь сыр-бор из-за какого-то криминального  авторитета-даргинца…Этого урку завалил в Ставрополе Дадаев…Даргинец выжил. К нему в больницу на разборы/примерение  приезжали с Чечне…Урка-даргинец от сатисфакции отказался, но…Но спустя время  кто-то))) снарядил ставропольских полицейских, они в Грозном провели спецоперацию… Спустя полчаса их окружил в кольцо чеченский спецназ…Вмешался ЦСН ФСБ с Ханкалы  и их отпустили…Ну позже Рамзан по телевизЕру возмущался…       В "Новой…" было относительно подробно описано…https://novayagazeta.ru/articles/2015/04/25/63982-kak-stavropolskaya-politsiya-vozvraschala-chechnyu-v-rossiyu        Может кто знает, сам Абовян уроженец какого региона или страны???
26 июля 2021 / 15:19 #<AnonUser:0x0000000824ed77c8> Версия о кровной мести может рассматриваться в том случае, если задержанный Симбаригов или разыскиваемый Кениев являются родственниками убитого в 2015 году в Грозном Дадаева. Как правило. кровную месть осуществляют близкие родственники убитого человека по отцовской линии - родные, двоюродные или троюродные братья. К тому же, почему эта самая кровная месть распространилась именно на Абовяна, а не на других участников той "спецоперации" в Грозном? Насколько состоятельна версия об убийстве на почве кровной мести, думаю, покажет время. 
Сообщить новость
Прокомментировать