07:00 / 28.07.2021Три туриста эвакуированы из Чегемского ущелья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели перевезли из Чегемского ущелья в нальчикскую больницу трех туристов, попросивших о помощи на леднике Шаурту.

Из сообщения спасателей следует, что поисково-спасательная операция была проведена 22 июля.

Три туриста пострадали на леднике Шаурту в Чегемском ущелье и запросили помощь, после чего к ним выдвинулась группа спасателей, сообщил сегодня на своей странице в Instagram Эльбрусский высокогорный поисково-спасательный отряд (ВПСО) МЧС России. При этом в информации не уточняется, в результате чего пострадали туристы, и не указано, какие они получили ранения. Также не указано состояние их здоровья.

Спасательная операция проводилась ночью, следует из сообщения. "К рассвету спасатели дошли до нижних ночевок. "Нам повезло, и погода позволила на вертолете эвакуировать всех пострадавших в [Республиканскую клиническую больницу в Нальчике]", – сказано в информации. К публикации также прикреплен ролик, на кадрах которого показана поднимающаяся в гору группа спасателей. Действие происходит в темное время суток.

"Кавказский узел" также писал, что 23 июля стало известно об эвакуации трех туристов из Черекского ущелья в Кабардино-Балкарии, которые пострадали в результате камнепада.

Автор:"Кавказский узел"