14:27 / 03.08.2021Подрядчик заподозрен в хищении при ремонте в назрановской больнице

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Свыше 2,7 млн рублей было похищено при ремонте отопительной системы в республиканской больнице в Назрани за счет необоснованного завышения объема работ по госконтракту, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, в сентябре 2020 года между ГБУ "Ингушская республиканская клиническая больница им. А.О. Ахушкова" и коммерческой фирмой был заключен контракт на ремонт отопительной системы учреждения с заменой котлов. Прокуратура при проверке выявила, что объемы работ в больнице были завышены. "В результате чего подрядчиком в период с сентября по декабрь 2020 года из бюджета незаконно было получено более 2,7 млн рублей", - сообщила прокуратура Ингушетии.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в июне подрядчик был обвинен в крупных хищениях при выполнении госконтрактов в Ингушетии.

Автор: