11:40 / 04.08.2021Сотрудник МВД Дагестана задержан по делу о хищении 25 миллионов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший начальник центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД Дагестана и предприниматель заподозрены в хищении денег, выделенных на питание арестантов в изоляторах, сообщило сегодня следствие.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупных размерах расследуется в отношении индивидуального предпринимателя,  бывшего начальника "Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Дагестан" и других должностных лиц органов внутренних дел. 

По версии следствия,  между индивидуальным предпринимателем и ведомством были заключены государственные контракты по организации питания в изоляторах временного содержания* на сумму более 30 миллионов рублей. При этом услуги по организации питания не были оказаны, однако на основании фиктивных актов об оказании услуг за 2016-2019 годы предпринимателю было выплачено 25 миллионов, сообщило сегодня управление СКР по Дагестану на своем сайте. 

Часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой) предусматривает до 10 лет лишения свободы. 

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте. Следствие устанавливает других сотрудников МВД по Дагестану, причастных к этому преступлению, сообщило сегодня ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", врио главы Минтуризма Дагестана обвинен в создании преступного сообщества и мошенничестве с социальными выплатами. По версии следствия, преступным сообществом были похищены из бюджета 620 миллионов рублей. Следователи заявили о задержании Расула Ибрагимова 9 апреля, он заключен под стражу. 12 апреля Ибрагимов был освобожден от должности

* - в текст внесены уточнения в 22:54 мск 5 августа 2021 года

Автор:"Кавказский узел"
05.08.2021 в 08:46chauncey_gutkowski
Имел в виду не кормежку полицейских, а тех. кто находится под контролем полицейских, то бишь заключенных СИЗО.
05.08.2021 в 08:44chauncey_gutkowski
25 миллионов рублей на кормежку полицейских уворовал некий предприниматель, а они сами об этом и не подозревали. Замечательно, поразительно, гениально! А если серьезно. Вряд ли тут обошлось без сговора с кем надо. Провернуть такую "операцию" в одиночку просто невозможно. Значит, надо искать тех, кому это тоже было выгодно.