авг. 13 2021, 03:22

Врачи обвинили антипрививочников в росте числа заражённых коронавирусом в Грузии

Противники вакцинации ведут активную пропаганду в соцсетях, отговаривая жителей Грузии прививаться, и тем самым ставят их жизнь и здоровье под угрозу, заявила вирусолог Ната Шубладзе. Нежелание людей вакцинироваться и соблюдать ограничения вынуждает властей ужесточать ограничения, указал замдиректора Национального центра по контролю за заболеваниями Паата Имнадзе.  

Все новости

Комментарии (7)

13 авг. 2021 / 10:16 Игорь Сажин Интересно, в других странах вакцинация защищает население от вируса, а в Грузии вакцинация распространяет вирус. Как-то это все не сходится. Но меня всегда интересовало: ну хорошо, не будут люди вакцинироваться, а что дальше, как победить вирус. Я понимаю тех, кто говорит, что вируса просто нет, а смертность растет сама собой. Они живут в мире иллюзий. Но те из них, кто признает наличие вируса, что они предлагают делать, не принимая вакцину? Сидеть и ждать, что иммунитет сам сформируется? Слабые вымрут - сильные останутся? 
13 авг. 2021 / 16:27 Vladimir Petrov     Ничего они не предлагают. " Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай!" это не для них.
13 авг. 2021 / 12:09 #<AnonUser:0x00000008268baf50> Если ты вакцинирован, то вирус тебе не опасен, я правильно понимаю? Тогда как в таком случае те. кто не хочет вакцинироваться, могут навредить первым? Пора бы уже уходить от этой принудиловки. Каждый человек сам должен отвечать за свое здоровье, и у него должен быть выбор. В Чечне начиная с 91-го по примерно 2011 год, а то и дольше, не проводилось никаких масштабных вакцинаций. Ни от всяких разновидностей гриппа, ни от сибирской язвы, полиомиелита и чего-то еще. За это время случилось две войны, были убиты и искалечены сотни тысяч людей, но НИКАКИХ эпидемий не было. Почему так? А сейчас буквально на ровном месте раздута вся эта пандемическая истерия, во всем мире идет вакцинация, но каждый раз получается, что это не приносит пользы. Какие-то там "новые штаммы", более агрессивные и живучие выявляются, что сильнее вакцины, и все идет по кругу. Народ-то это все видит. и оттого такое неприятие.
14 авг. 2021 / 07:19 Игорь Сажин Принудиловки быть не должно, но я все же более обращаюсь к критикам вакцинирования, что бы они были более конструктивны в своей критике. Если не вакцинирование, то каким может быть ответ на пандемию? Просто говорить нет - удобная позиция, но предлагай! Да, может быть у сторонников вакцинации не хватает серьезного научного сопровождения, когда авторитетные медицинские светилы бы разъясняли ситуацию. Увы этого нет. Но я опять же обращаю внимание, на то, что страны, в которых уже вакцинация проведена широко - смогли вырваться из пандемических последствий и по ним это видно. Посмотрите как живет в АЭ, они лидер в мире по вакцинированию. Они уже многие ограничения сняли и экономика их начала опять развиваться. 
14 авг. 2021 / 10:17 Vladimir Petrov    В том то и дело. Значит, что прививки - единственный метод. Надо прививаться, а не смущать остальных.
15 авг. 2021 / 09:23 #<AnonUser:0x00000008268e3860> Вы всерьез верите, что если в России народ начнет массово прививаться, то это приведет к развитию экономики как в АЭ? Жаль, что ковид не выкашивает воров и жуликов во власти, хотя он как опасен в первую очередь для тех, кому за 60. Экономика развивается не там, где что-то ограничивают или снимают ограничения, а там, где власть предержащие не воруют тонны золота и сотни кубометров денег.
15 авг. 2021 / 19:13 Игорь Сажин Увы, ковид затормозил многие экономические элементы и надо что бы они опять раскрутились. Вот например траспортные перевозки сильно пострадали. У меня знакомая работает в сфере самолетов и говорит, что перевозки упали в разы, ущерб все несут. Руководство от них требует брать раз в неделю один день отпуска за свой счет. Очень ждут когда все восстановится, что бы хотя бы вернутся к былым зарплатам. 
Сообщить новость
Прокомментировать