сент. 07 2021, 09:43

Кража мусорного контейнера в Нальчике вызвала возмущение в соцсети

Местные жители украли в одном из районов Нальчика недавно установленный новый контейнер для мусора, сообщил регоператор по утилизации отходов "Экологистика". Проблема с кражей мусорных баков актуальна не только в Нальчике, но и во всей Кабардино-Балкарии, отметили нальчане в Instagram, призвав найти и наказать виновных в краже контейнера.

Все новости

Комментарии (5)

07 сент. 2021 / 21:01 Игорь Сажин Ну хоть что-то украсть, ну хоть что-то, хоть новый ящик под мусор с колесиками... Вот идет человек по улице Нальчика и смотрит что бы такое еще украсть. 
08 сент. 2021 / 13:10 Vladimir Petrov   Красивая вешь, катить можно...
08 сент. 2021 / 19:50 Игорь Сажин Но ведь это идиотизм? Идет человек по улице с мыслью "что бы украсть"? Ну как это может быть? Если ты видишь чужую вещь, какой бы ценности она не была - не бери ее, не тронь - это чужое. Чужое брать нельзя. Чужое должно обжигать руки. А если взял чужое, то не обижайся, что тебя кто-то другой обворует, не возмущайся. А то это все попахивает древней кочевой дикостью, когда все что найдено - это ничье, а того, кто первый нашел. Ничьего уже не бывает, надо бы в цивилизованность приходить и перестать воровать!!! 
09 сент. 2021 / 10:49 Vladimir Petrov     А, вот интересно, в школах есть классные часы, где поднимают вопросы на такие темы? Учат бережному отношению к муниципальному и государственному имуществу? "Ребенок – как глина: что слепишь, то и будет." Есть ли на местных СМИ, передачи посвещенные недопустимости воровства? Или всё отпущено на самотёк?
09 сент. 2021 / 11:00 Игорь Сажин Мне думается, что вопрос о привычке к не воровству - это вопрос внутрисемейный, прежде всего. Как себя ведут родители с найденными ценностями, так себя ведут дети. У нас в семье есть привычка, если мы что-то находим на улице ценное чужое, то отдаем в церковь. Помню на пляже нашли золотое кольцо и, поняв, что нам не найти владельцев, мы унесли в церковь, долго искали храм поблизости, не нашли и пришлось на поездку к храму потратить целый день из наших отпускных дней, но мы это сделали и это было уроком для детей прежде всего. Если родители превращаются при нахождении чужой ценности в дельцов и начинают искать выгоду, дети это видят и так же относятся к чужому, как родители. 
Сообщить новость
Прокомментировать