02:51 / 28.09.2021Пользователи соцсети раскритиковали журналистку Андрееву за пост о чеченских мужчинах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пользователи Instagram посоветовали бывшей сотруднице российских телеканалов Наталье Андреевой переехать в Чечню после того, как она нелестно высказалась о соотечественниках. Некоторые пользователи предположили, что ее мнение ангажировано. 

Бывшая репортер телеканалов "Москва-24" и "Россия-24" Наталья Андреева 26 сентября опубликовала на своей странице natalia__andreeva в Instagram, насчитывающей 3270 подписчиков, пост, в котором заявила, что русские мужчины во многом уступают чеченцам.

"После дня общения с любым чеченцем "наши" мужчины кажутся просто вафлями, кашей-малашей, не знаю даже, как помягче выразиться. Вот бы их всех сюда отправить на обучение, а многих и на перевоспитание", - говорится в ее сообщении.

Он отметила, что нашла в чеченцах "колоссальный родовой мужской набор" качеств, которые не присущи ее соотечественникам.

По данным на 02.40 мск сегодня, под сообщением пользователи оставили 154 комментария и 105 отметок "нравится". Большинство авторов комментариев возмутило сравнение русских и чеченцев, и они призвали Андрееву не быть столь категоричной в своей оценке.

"Не все везде идеально, как вы описываете. Мужики и мямли есть в каждом народе, это зависит от круга в котором вы вращаетесь", - написал gaziztortbay.

"Чеченцы такие же, как все - умные и дураки, смелые и трусы, порядочные и не очень... статья о разжигании межнациональной розни по вам явно плачет", - отметил fuchs_igor.

Некоторые пользователи упрекнули ее в непатриотизме. "Перевоспитаться в первую очередь должна ТЫ. Ты - позор нашего народа... Написав этот пост, ты автоматом оскорбила своего отца, деда, брата и сына (если есть)", - прокомментировал the__black_milk.

"Тебе на башку напялят мешок... Будешь черемшу собирать в каком-нибудь Ножай-Юрте", - поддержал его witoldt.

Часть пользователей вступилась за Андрееву. "Может, и не будет ходить в хиджабе... Человек высказал своё мнение", - написал 1.freedom.s.

"Она просто высказала своё мнение, на которое имеет полное право", - согласился _outlaw_felon_.

Некоторые пользователи предположили, что пост связан с желанием угодить чеченским властям. "Они там все сейчас под понятно кем, так что ваши слова показывают лишь вашу ангажированность", - констатировали dyadya555general.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в ноябре 2019 года  английскому блогеру Бенджамину пришлось извиняться после поездки в Чечню. Он публично раскаялся за фразу "чеченская цыпочка". Выражение не относилось к конкретной девушке, но некоторые пользователи соцсетей потребовали наказать иностранца. Опрошенные  "Кавказским узлом" кавказоведы считают, что Чечня не пользуется особой популярностью среди иностранных туристов, а история с публичными извинениями популярного блогера оттолкнет тех немногих путешественников, которые планировали поездку в республику. Пользователи YouTube напомнили, что у Чечни сложился имидж региона, в котором нарушают права человека, и посещение которого требует незаурядной храбрости

Подробнее о практике принуждения к извинениям, с подачи Рамзана Кадырова распространившейся за пределами Северного Кавказа, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Мода на извинения: от Чечни до самых окраин". Новости об этом публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Кого Кавказ извиняться заставляет".

Автор:"Кавказский узел"
28.09.2021 в 05:07Barmaley
"Пользователи YouTube напомнили, что у Чечни сложился имидж региона, в котором нарушают права человека и посещение которого требует незаурядной храбрости."

Собака лает, караван идёт. Пока там пользователи Youtube рассуждают об имидже, народ приезжает! Вы посмотрите сколько не местных пасутся в центре Грозного, и сколько гостиниц пооткрывалось!

28.09.2021 в 07:45Stepnyachka
Присмотритесь,на фото девушка даже колени согнула,чтобы не быть выше ростом,чем парни рядом с ней.И по ним видно,что всё своё время они проводят в тренажёрных залах,мышцы качают,руки не могут свободно вдоль туловища опустить..
28.09.2021 в 10:07clair
"Он отметила, что нашла в чеченцах "колоссальный родовой мужской набор" качеств, которые не присущи ее соотечественникам". Как понимать вот этот спич? Чеченцы, получается, не соотечественники Андреевой или автора текста? Андреева и прочие гости Чечни просто очень мало знают, что реально происходит в республике, оттого и столь восторженные отзывы. Побродить по прилизанным улицам в центре Грозного, съездить куда-нибудь в горы, отведать свежего шашлычка, попить родниковой воды, сделать селфи на фоне "Грозный-сити" или древних башен. это еще не значит. окунуться в нынешнюю действительностью. За всей этой бутафорией скрывается много страшного - и похищения людей, и пытки, и издевательства, и преследование критиков режима, и даже убийства потенциальных противников властей. Но об этом ни Андреева, ни кто другой не скажут. Они видят только одну сторону медали.

28.09.2021 в 13:00aubrey.ernser
Так и есть! А вот за это " наши" мужчины кажутся просто вафлями" ей вернется вафлями ка раз таки в натуре от реальных пацанов! Рамсы попутала, вафлИ ей мерещатся, видите-ли.
28.09.2021 в 21:47Игорь Сажин
Каждая женщина видит всех мужчин, такими, которые именно ей нужны. Этой девушке нужен мачо и защитник, она готова нести все последствия жесткого патриархального подхода. Другой девушке с более властным характером, нужен послушный работяга, отдающий всю зарплату в семью и она готова всю его нерешительность и мягкотелость переносить со стойкостью. Третьей нужен милый толстячек оплачивающий все прихоти девицы и она готова прощать ему его неухоженность и толщину. Четвертой нужен красивый нарцис ухаживающий за собой, как красно девица и вызывающей восторг у окружающих, она готова ему прощать все измены. У каждой свой заказ. Превращать всех мужчин в единый стандарт - посредственное мышление.