13:10 / 29.09.2021Карантин введен в сухумской школе после массового заражения детей COVID-19

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За сентябрь в сухумской школе №10 коронавирусом заболели семь учителей и 26 детей. Занятия прекращены на неделю, сообщила сегодня глава Управления образования администрации Сухума. 

С 29 сентября по 5 октября приостановлены занятия в школе №10 в Сухуми в связи с тем, что в последние дни число заболевших выросло. За сентябрь в учебном заведении коронавирус выявлен у семи педагогов, медсестры и 26 учащихся, также один учитель и 23 школьника находятся на самоизоляции. С 25 сентября в школе №10 Сухума был отмечен рост заболеваемости – коронавирус подтвержден у четырех учеников из трех разных классов, сообщила сегодня начальник Управления образования администрации Сухума Астанда Таркил. "В связи с ростом заболеваемости коронавирусом в городской средней школе N10 им.Н.Лакоба на семь дней приостанавливаются занятия", - приводятся ее слова в сообщении на сайте мэрии Сухума.

Главный санитарный врач Сухума Алла Беляева в интервью абхазской гостелерадиокомпании 28 сентября не исключила закрытие отдельных классов, школ и детских садов столицы на определённый срок, комментируя эпидобстановку в Сухуме. При этом она добавила, что речь не идет о прекращении учебного процесса, пишет сегодня агентство "Апсадгьыл-инфо".

По данным на вечер 28 сентября, коронавирус в Абхазии за сутки подтвержден у 131 человека. С начала пандемии коронавирус выявлен у 27 610 человек, 416 из них скончались. В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 42 пациента, в тяжелом состоянии восемь пациентов. В Сухумской инфекционной больнице лечение проходят 27 пациентов с COVID-19, 10 из них в тяжелом состоянии. В российском военном госпитале находятся 74 пациента, 10 из них в тяжелом состоянии, сообщило "Апсныпресс" со ссылкой на данные оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Как писал "Кавказский узел", в Сухуме 18 августа начал работу мобильный военный госпиталь на 100 мест, который Минобороны России отправило в ответ на просьбу властей Абхазии помочь в борьбе с коронавирусом.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"