10:30 / 08.11.2021Сотрудница фудкорта в Сочи пострадала в конфликте с посетителями из-за QR-кодов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Работница сочинского фудкорта получила травмы, пытаясь не пустить в заведение посетителей без QR-кодов. Полиция начала проверку инцидента. 

Как писал "Кавказский узел", власти Краснодарского края ввели обязательную проверку QR-кодов на входах в заведения общепита в курортных городах, в том числе в Сочи. По 14 ноября посещение этих заведений общепита людьми старше 18 лет допускается только при наличии QR-кода или справки или перенесенном заболевании коронавирусом.

Видеозапись инцидента, сделанная камерами наблюдения, опубликована сегодня в Instagram-аккаунте сочинского фудкорта "Гастропорт". "Нам нечего скрывать. Мы выкладываем полное видео инцидента, произошедшего в стенах нашего фудмолла. Все имеющиеся материалы были переданы в правоохранительные органы", - говорится в аннотации к видео.

На кадры видеозаписи наложены субтитры, поясняющие происходящее на видео. Из видео и субтитров следует, что молодые мужчина и женщина во время проверки QR-кода на входе пытаются обойти сотрудницу заведения, которая преграждает им путь. Гостья заведения отталкивает сотрудницу и пытается ее обойти, а затем снимает на телефон. Согласно субтитрам, после этого сотрудница фудкорта попыталась убрать телефон от ее лица. Затем на кадрах видно, как спутник девушки резко толкает сотрудницу, и она падает на пол. Согласно пометке на видео, запись сделана 6 ноября.

По словам сотрудника заведения, двое гостей не смогли подтвердить принадлежность QR-кодов, а сотрудница, упавшая на пол, получила травмы, пишет сегодня "Югополис".

"Гости решили, что мы обязаны их пустить в любом случае. Начали снимать видео и говорить, якобы наш сотрудник ударил девушку", - сообщил коллега пострадавшей.

Полиция начала проверку инцидента, информирует издание. На сайте УВД по Сочи по состоянию на 10.30 мск информация об инциденте не опубликована.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа и связанных с этим ограничениях собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"
08.11.2021 в 11:22Игорь Сажин
Ковид-диссиденты радикализируются? 
08.11.2021 в 20:23Vladimir Petrov
 Видимо). Хотя, сотрудницу уронили на пол. Жалко.
08.11.2021 в 20:56Игорь Сажин
Но ведь в этом действии есть как бы заявление о том, что  мол " у нас нет кода, но мы его и не собираемся предъявлять". Полное пренебрежение к правам других людей. Мол, мы можем быть носителями смертельной болезни и нам плевать на остальных, пусть они заразятся и может быть даже погибнут от нее. Вплоть до агрессии в отношении тех, кто всего лишь исполняет чужие распоряжения, а не собственную волю. 
09.11.2021 в 20:12Vladimir Petrov
Ну, это да. Согласен. Полное нежелание соблюдать права других, волнуют, лишь свои хотелки.