12:08 / 30.11.2021Пациентка под Волгоградом угрожала врачу пистолетом из-за очереди

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жительница Иловлинского района угрожала терапевту в местной поликлинике стартовым пистолетом после того, как он потребовал от нее не выражаться нецензурно из-за очереди. Задержанной грозит до двух лет заключения, сообщили в областном МВД.

По версии следствия, ранее судимая 36-жительница одного из сел Иловлинского района Волгоградской области пришла в поликлинику на прием к 50-летнему врачу-терапевту. Она стала нецензурно выражаться, не желая стоять в очереди.

"Терапевт сделал ей замечание, после чего подозреваемая вытащила из сумки предмет, похожий на пистолет, и стала угрожать убийством медицинскому работнику. Восприняв реально её намерения, доктор обратился в полицию", – сообщило сегодня на своем сайте МВД по Волгоградской области

Сельчанка была задержана и раскаялась в содеянном. Экспертиза установила, что изъятый у нее стартовый пистолет непригоден для стрельбы. Задержанной вменяется часть 1 статьи 119 УК РФ "Угроза убийством", сказано в сообщении. "За содеянное злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет", – уточнило ведомство.

Комментариев от задержанной жительницы Волгоградской области или ее адвокатов относительно информации МВД по региону не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 21 ноября 2019 года был подвергнут дисциплинарному взысканию врач-психиатр, который оскорбил ЛГБТ-активиста.

Автор:"Кавказский узел"
30.11.2021 в 17:00Игорь Сажин
Ну да, если человек, которому эта женщина угрожала, воспринимал это оружие как настоящее и угрозы считал реальными - это уголовно тяжелая статья. У нас было дело, один подросток натравил свою собаку на соседского мальчика и под угрозой нападения собаки забрал деньги. Так подросток получил статью за разбой, собаку посчитали оружием, потому что мальчик, которого ограбил подросток, реально боялся, что собак его может разорвать. В суде защита давила на то, что собака у подростка добрая и никого не могла даже покусать. Так что здесь самоощущения жертвы более важны для суда. 
30.11.2021 в 22:47Игорь Сажин
Но со стволами в больницу ходить и размахивать им - это уже перебор... 
30.11.2021 в 21:57Vladimir Petrov
Сейчас очереди к врачам дикие. Нервы сдают у людей...
01.12.2021 в 20:23Vladimir Petrov
Безусловно. Так до перестрелок дойти может...
01.12.2021 в 20:36Игорь Сажин
Как устроены отношения полиции с гражданами во многих странах мира, любые словесные перепалки вплоть до момента возникновения "реальной" угрозы. Т.е. можно говорить что угодно и ругаться как хочешь, но вплоть до момента, пока полицейский не посчитает, что ему что-то угрожает. Поэтому например в США рекомендуют при беседе с полицейским держать руки на руле, что бы они были в видимости полицейского, что бы не возникла желания сообщить, что была реальная угроза. 
02.12.2021 в 20:45Vladimir Petrov
Это с полицией. Врач не полицейский. Хотя безумные очерели в поликлиниках, доведут и спокойных людей. А, зачем она взяла на приём пистолет?
02.12.2021 в 22:38Игорь Сажин
Видимо она все время таскает эту бутафорию с собой, как подросток. 
03.12.2021 в 18:36Vladimir Petrov
  Для самообороны, от хулиганов? Похоже на то...