13:06 / 21.04.2022Мэр Кисловодска сообщил об эвакуации людей из гимназии и трех санаториев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Информация о минировании поступила в гимназию и три санатория в Кисловодске, проводится эвакуация, сообщил глава города Евгений Моисеев.

Как писал "Кавказский узел", 20 апреля анонимные сообщения о минировании поступили в санаторий, торговый центр и горсуд в Кисловодске, там провели эвакуацию. Специалисты проверили каждый объект, информация о бомбах оказалась ложной, заявил мэр.

Сегодня утром поступили сообщения о минировании гимназии №19, там провели срочную эвакуацию учеников и преподавателей, написал глава города Евгений Моисеев в своем Telegram-канале.

"Под "удар" попали и три санатория: им. Димитрова, "Москва" и "Долина нарзанов". В здравницах также идет эвакуация. Работают специалисты, спецслужбы", - сказано в сообщении Моисеева.

Напомним, 11 апреля поступили сообщения о минировании санатория "Москва", театра-музея "Благодать" и городского суда в Кисловодске. Сообщения оказались ложными.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"