12:34 / 12.05.2022Власти Магарамкентского района сообщили о гибели военного на Украине

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Военнослужащий Самир Шахмарданов из села Бут-Казмаляр погиб на Украине, сообщила администрация Магарамкентского района. С начала спецоперации официально подтверждена гибель там по меньшей мере 105 уроженцев Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 11 мая администрация Буйнакска сообщила, что военнослужащий Руслан Гаджиев погиб на Украине. Таким образом, с начала спецоперации стало официально известно о гибели как минимум 104 уроженцев Дагестана.

Первым о гибели на Украине военного, офицера Нурмагомеда Гаджимагомедова, сообщил 26 февраля глава Дагестана Сергей Меликов. Минобороны России впервые признало потери на Украине лишь 27 февраля. "Кавказский узел" ведет поименный список погибших в спецоперации уроженцев СКФО и ЮФО, составленный на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов. К 7 мая власти признали гибель на Украине по меньшей мере 100 уроженцев Дагестана.

Уроженец села Бут-Казмаляр, военнослужащий Самур Шахмарданов погиб в спецоперации на Украине, сообщила сегодня администрация Магарамкентского района.

На имя семьи погибшего пришла телеграмма с соболезнованиями Сергея Меликова, пояснили власти муниципалитета. "Телеграмму в среду, 11 мая, отцу погибшего солдата Омару Шахмарданову, выразив еще раз соболезнование, передал глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов", - говорится в сообщении на сайте администрации.

Самур Шахмарданов участвовал в спецоперации добровольцем, отмечается в публикации. Таким образом, по подсчетам "Кавказского узла", по меньшей мере 105 уроженцев Дагестана официально названы погибшими на Украине.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"