08:53 / 22.05.2022Свыше 140 придворовых территорий подтоплено в Ростовской области

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из-за подъёма воды в реке Дон в зону подтопления попали территории в 11 населенных пунктах в Азовском районе, сообщили спасатели. 

По данным спасателей, в Азовском районе подтоплено 146 придворовых территорий.

В зону подтопления попали хутора Шмат, Усть-Койсуг, Лагутник, Рогожкин, Обуховка, Дугино, Казачий Ерик, Коса, Донской, Узяк и Задонье, сообщил сегодня со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по Ростовской области ТАСС.

Подъём воды в реке Дон произошел "в результате нагонных явлений, вызванных юго-западным ветром", пояснили спасатели. "Произошло повышение уровней воды на устьевом участке реки Дон до неблагоприятных отметок", - говорится в сообщении.

"Кавказский узел" также писал, что в феврале 2020 года после сильного западного ветра вода из Дона подтопила дома жителей станицы Елизаветинской Ростовской области. Власти Азовского района объявили режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в днем 22 мая в Азове облачно, температура воздуха +16, слабый дождь, скорость ветра 9 метров в секунду. В ночь на 23 мая днем температура понизится до +15, ветер усилится до 11 метров в секунду, осадки не прекратятся. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные для более точного прогноза. Сервис также доступен в легкой версии и приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"