июнь 16 2022, 06:01

В Германии начался суд над организатором покушения на Мохмада Абдурахманова

Высший земельный суд Мюнхена начал рассмотрение дела об организации заказного убийства брата чеченского оппозиционера Тумсо Абдурахманова -  Мохмада. Главным обвиняемым по делу является выходец из Чечни, по данным немецкой прокуратуры, действовавший по указанию силовиков республики.

Все новости

Комментарии (4)

16 июня 2022 / 10:26 #<AnonUser:0x000000082bdb35e8> История достаточно старая. как-никак два года назад дело случилось, и об этом сегодня в Чечне мало кто помнит. К тому же на слуху больше были убийства Мансура Старого, Анзора из Вены (Умарова). покушение на самого Тумсо Абдурахманова. Будем надеяться. на справедливость и объективность германского правосудия. У меня появились достаточно смутные сомнения на сей счет. когда прочитал, что данные Мохмада Абдурахманова потенциальным киллерам передал "сотрудник ведомства по охране конституции ФРГ федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания". Очевидно, что действовал он отнюдь не бескорыстно. Местные (чеченские)  СМИ, ожидаемо ничего не говорят о начале суда над организатором и участниками покушения на Абдурахманова - младшего. На такие "мелочи" не принято обращать внимания. Зато они не обошли вниманием распространившиеся вчера слухи о плохом состоянии здоровья президента России Владимира Путина. Рупоры кадыровской пропаганды опубликовали вчера  слова Кадырова на эту тему. "Чечня Сегодня" - "Рамзан Кадыров рассказал о самочувствии Путина" (https://chechnyatoday.com/news/356423). "Грозный-Информ" - "Рамзан Кадыров сообщил о недавнем разговоре с Путиным" (https://www.grozny-inform.ru/news/society/139944/). Тексты - идентичные, с приведением слов чеченского главы: "Прочитал такую нелепую чушь, ерунду, что наш президент впал в кому, там сейчас ищут замену. Хочу вас огорчить, я недавно разговаривал с Президентом, у него очень бодрый голос, командный голос и он готов завершить спецоперацию, максимально не вредя украинскому народу и государству. А тем государствам я от себя советую, лучше закройте свои рты, вам будет очень потом неловко и неудобно отмазываться, если для этого у вас будет время. Дай всевышний Аллах нашему президенту долгих лет жизни", - сказал он". Вот тема. заслуживающая внимания Рамзана Кадырова. а не какие-то там ваши суды над организаторами покушений на противников чеченского руководства в Германии, или где еще. 

16 июня 2022 / 11:09 #<AnonUser:0x000000082bddb1d8> Про покушение на Тумсо Абдурахманова слышать доводилось. Брат-то его при чем был? Он вроде как не занимался тем же. что и Тумсо, то есть не критиковал открыто Кадырова и его прислужников, не занимался какими-то разоблачениями и т.п. Или его убийством хотели напугать или причинить моральные страдания брату старшему? Такое кадыровцы тоже практикуют, насколько известно.
16 июня 2022 / 15:29 #<AnonUser:0x000000082bdea908> То в Турции кадыровских киллеров поймали, то в Германии. Не везет, или дилетантов послали "работать".
16 июня 2022 / 17:30 #<AnonUser:0x000000082be01bf8> столько всяких отморозков приютила у себя европа. ужас какой. 
Сообщить новость
Прокомментировать