11:13 / 28.06.2022Подозреваемая в торговле людьми задержана в Астрахани

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Гражданка Молдовы, подозреваемая в торговле людьми, задержана в Астрахани, четверо ее детей помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

По данным МВД, 34-летняя гражданка Молдовы в течение девяти лет находилась в розыске по подозрению в торговле людьми.

"Во время визита стражей порядка фигурантка представилась чужим именем и предъявила паспорт гражданки Республики Таджикистан с признаками подделки, оформленный на несуществующего человека. Документ направлен на экспертизу. По данному факту проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщило Управление МВД по Астраханской области.

Женщина задержана и находится в изоляторе временного содержания. Четверо ее детей помещены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сказано в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре 2021 года волгоградец был осужден за продажу людей в трудовое рабство на фермы в Калмыкии и Астраханской области. Суд приговорил его к четырем с половиной годам колонии.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"