04:56 / 02.07.2022Из Грозного на Украину отправилась очередная группа добровольцев

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Из международного аэропорта Грозного в зону проведения специальной военной операции вылетела очередная группа добровольцев. Число погибших на Украине силовиков и добровольцев из Чечни по-прежнему не раскрывается.  

Как писал "Кавказский узел", 26 июня глава республики Рамзан Кадыров сообщил, что в Чечне будут сформированы четыре военных батальона - "Север-Ахмат", "Юг-Ахмат", "Запад-Ахмат" и "Восток-Ахмат", в состав которых войдут "исключительно чеченские ребята". 28 июня Кадыров заявил, что новый батальон "Запад-Ахмат" уже укомплектован жителями Чечни, структура будет подчиняться министерству обороны. Создание чеченских батальонов для Минобороны указало на особый статус Кадырова, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

Из грозненского международного аэропорта имени Кадырова в зону проведения специальной военной операции выдвинулась очередная группа добровольцев, сообщил 1 июля глава Чечни Рамзан Кадыров на своем Telegram-канале.

Стоит отметить, что интернет-пользователи не раз призывали Кадырова раскрыть число погибших на Украине силовиков и добровольцев. Так, 22 июня глава Чечни сообщил о гибели на Украине восьми сотрудников полиции, в ответ пользователи Telegram поинтересовались, почему не раскрываются данные о числе погибших добровольцев. Пользователи сети и ранее призывали главу Чечни обнародовать информацию о потерях на Украине. 

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

*  21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
02.07.2022 в 10:03wynell
Об отправке очередных "добровольцев" и СМИ чеченские сообщили. Как обычно, с напутствием к выезжающим на Украину бойцам обратился спикер парламента Чечни Даудов. присутствовал и замминистра МВД Ирасханов. Очередные "дежурные" фразы "о нацистах", и показной патриотизм. с флагами России и Чечни. и выкриками "Ахмат-сила". Приелось уже, и особых эмоций у населения не вызывает. Правда один из пользователей  Инстаграм "Грозный ТВ". комментируя ролик и пост об отправке добровольцев на Украину оставил следующую запись: "Очередные партии тупого пушечного мяса на убой, не понимающие за что они сдыхают?", -ivankorol123 (https://www.instagram.com/p/CfeXf9NDOtK/?hl=ru). Помимо отправки добровольцев на Украину, вчера из Грозного в Саудовскую Аравию отправилась очередная группа паломников. Репортаж был на ЧГТРК "Грозный", видео материал имеются и в Инстаграм (https://www.instagram.com/p/Cfd9mE-DH3T/?hl=ru). Особый упор был сделан на то, что на хадж отправились сестры Рамзана Кадырова, а также Асхаб Закриев и Адам Черхигов, которые доводятся родственниками мужей кадыровских сестер. Указано также, что 120 жителей Чечни, из 1 738, что совершают в этом году паломничество, отправляются на хадж за счет средств, выделенных фондом имени Ахмата Кадырова. Входят ли сестры главы Чечни и высокие чиновники в это число. или едут за свой счет, хотелось бы знать. Другой факт. Родственники Кадырова, в том числе и его сестры, совершают хадж в Мекку далеко не в первый раз. Как тут шутят некоторые - то ли святость от частого посещения святых мест у них увеличивается, то ли грехов так много, что приходится ежегодно замаливать в Мекке. Мой хороший товарищ, глубоко верующий человек. уже 7 лет собирает деньги на хадж, но никак не может набрать нужную для поездки сумму. А некоторые ездят в Мекку каждый год, и никаких проблем (и угрызений совести) от этого не испытывают. И еще одна новость. вызвавшая интерес. Кампания Ютейр запустила ежедневные рейсы из Грозного в Турцию. В паблике "ЧП Грозный" есть информация на эту тему (https://www.instagram.com/p/Cfd3S42rwNB/). Указано, что рейсы из Грозного в Стамбул будут совершаться ежедневно в 14:40 дня, а стоимость билета  будет составлять  от 6,9 тыс. рублей. Обратите внимание на комментарии. klpams55 - "Цены делайте нормальными ,они у вас доходят до 40 т(ысяч рублей)". shop.podium - "Сейчас невозможно купить билет в Турцию.. цены очень высокие". ramzes_on_585 @shop.podium - "у меня родственник вчера поехал на 7 дней , путевка 50000". Согласитесь, недельный отдых в Турции за 50 тысяч рублей с человека, могут себе позволить далеко не все граждане, даже со средним достатком. 
02.07.2022 в 10:15greg
Пока Кадыров шлет очередные партии "добровольцев" на Украину, да формирует четыре новых батальона, т.н. "евроичкерийцы" тоже не сидят сложа руки. Ахмед Закаев, который представляет "правительство Ичкерии в изгнании", назначил своего консула на Украине, это раз. (https://d19wbtacbn3uyf.cloudfront.net/a/nepriznannaya-chechenskaya-respublika-ichkeriya-naznachila-v-ukraine-svoego-konsula/31924750.html). Закаев во главе "ичкерийской" делегации провел в Риме встречу с представителями властей Италии. Это два. (https://d19wbtacbn3uyf.cloudfront.net/a/delegatsiya-ichkerii-vstretilasj-s-vlastyami-italii-/31924798.html). Как тебе такое, Рамзан Кадыров?

02.07.2022 в 16:45iliana_weimann
вообще-то это русские наемники из русских регионов. смотри-как как КУ манипулирует, не указывая очевидные вещи