июль 02 2022, 04:56

Из Грозного на Украину отправилась очередная группа добровольцев

Из международного аэропорта Грозного в зону проведения специальной военной операции вылетела очередная группа добровольцев. Число погибших на Украине силовиков и добровольцев из Чечни по-прежнему не раскрывается.

Все новости

Комментарии (2)

02 июля 2022 / 10:03 #<AnonUser:0x0000000811532a28> Об отправке очередных "добровольцев" и СМИ чеченские сообщили. Как обычно, с напутствием к выезжающим на Украину бойцам обратился спикер парламента Чечни Даудов. присутствовал и замминистра МВД Ирасханов. Очередные "дежурные" фразы "о нацистах", и показной патриотизм. с флагами России и Чечни. и выкриками "Ахмат-сила". Приелось уже, и особых эмоций у населения не вызывает. Правда один из пользователей  Инстаграм "Грозный ТВ". комментируя ролик и пост об отправке добровольцев на Украину оставил следующую запись: "Очередные партии тупого пушечного мяса на убой, не понимающие за что они сдыхают?", -ivankorol123 (https://www.instagram.com/p/CfeXf9NDOtK/?hl=ru). Помимо отправки добровольцев на Украину, вчера из Грозного в Саудовскую Аравию отправилась очередная группа паломников. Репортаж был на ЧГТРК "Грозный", видео материал имеются и в Инстаграм (https://www.instagram.com/p/Cfd9mE-DH3T/?hl=ru). Особый упор был сделан на то, что на хадж отправились сестры Рамзана Кадырова, а также Асхаб Закриев и Адам Черхигов, которые доводятся родственниками мужей кадыровских сестер. Указано также, что 120 жителей Чечни, из 1 738, что совершают в этом году паломничество, отправляются на хадж за счет средств, выделенных фондом имени Ахмата Кадырова. Входят ли сестры главы Чечни и высокие чиновники в это число. или едут за свой счет, хотелось бы знать. Другой факт. Родственники Кадырова, в том числе и его сестры, совершают хадж в Мекку далеко не в первый раз. Как тут шутят некоторые - то ли святость от частого посещения святых мест у них увеличивается, то ли грехов так много, что приходится ежегодно замаливать в Мекке. Мой хороший товарищ, глубоко верующий человек. уже 7 лет собирает деньги на хадж, но никак не может набрать нужную для поездки сумму. А некоторые ездят в Мекку каждый год, и никаких проблем (и угрызений совести) от этого не испытывают. И еще одна новость. вызвавшая интерес. Кампания Ютейр запустила ежедневные рейсы из Грозного в Турцию. В паблике "ЧП Грозный" есть информация на эту тему (https://www.instagram.com/p/Cfd3S42rwNB/). Указано, что рейсы из Грозного в Стамбул будут совершаться ежедневно в 14:40 дня, а стоимость билета  будет составлять  от 6,9 тыс. рублей. Обратите внимание на комментарии. klpams55 - "Цены делайте нормальными ,они у вас доходят до 40 т(ысяч рублей)". shop.podium - "Сейчас невозможно купить билет в Турцию.. цены очень высокие". ramzes_on_585 @shop.podium - "у меня родственник вчера поехал на 7 дней , путевка 50000". Согласитесь, недельный отдых в Турции за 50 тысяч рублей с человека, могут себе позволить далеко не все граждане, даже со средним достатком. 
02 июля 2022 / 10:15 #<AnonUser:0x00000008115c3280> Пока Кадыров шлет очередные партии "добровольцев" на Украину, да формирует четыре новых батальона, т.н. "евроичкерийцы" тоже не сидят сложа руки. Ахмед Закаев, который представляет "правительство Ичкерии в изгнании", назначил своего консула на Украине, это раз. (https://d19wbtacbn3uyf.cloudfront.net/a/nepriznannaya-chechenskaya-respublika-ichkeriya-naznachila-v-ukraine-svoego-konsula/31924750.html). Закаев во главе "ичкерийской" делегации провел в Риме встречу с представителями властей Италии. Это два. (https://d19wbtacbn3uyf.cloudfront.net/a/delegatsiya-ichkerii-vstretilasj-s-vlastyami-italii-/31924798.html). Как тебе такое, Рамзан Кадыров?

02 июля 2022 / 16:45 #<AnonUser:0x000000081160d6a0> вообще-то это русские наемники из русских регионов. смотри-как как КУ манипулирует, не указывая очевидные вещи
Сообщить новость
Прокомментировать