19:55 / 04.07.2022Четыре человека задержаны после драки с участием охранников пляжа в Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полицейские доставили в отдел четверых подозреваемых в причастности к конфликту с участием туриста из Минска и охранников пляжа "Фрегат" в Сочи. Заведено дело по статье о хулиганстве, отчитались в полиции.

Как сообщал "Кавказский узел", житель Минска был избит в Сочи после конфликта с сотрудниками пляжа, которые заподозрили его сестер в торговле фруктами. Власти курорта пообещали оказать пострадавшему помощь и заявили о намерении расторгнуть договор с пользователем пляжной территории. Полиция задержала одного из участников конфликта и начала проверку инцидента.

Сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в хулиганских действиях на пляже "Фрегат" в Адлерском районе Сочи, сообщил сегодня пресс-центр МВД России на сайте "МВД.Медиа".

"В течение нескольких часов сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции четверых граждан, причастных к этому инциденту. В отношении них следователем СУ УВД по г. Сочи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. Проводится предварительное расследование", - заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно части 2 статьи 213 УК РФ, за хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, грозит до семи лет лишения свободы.

Администрация Сочи, как заявил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилл Ярыш, расторгнет договор с пользователем пляжа "Фрегат" после инцидента с избиением туриста. Он также сообщил, что со всеми арендаторами сочинских пляжей дополнительно проведут разъяснительные беседы, чтобы донести рекомендации, как вести себя в случае нештатных ситуаций, информировал сегодня "Коммерсант".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью. 

Автор:"Кавказский узел"