07:16 / 05.07.2022В Северной Осетии отменен масочный режим

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Указ об отмене масочного режима в Северной Осетии подписал глава республики Сергей Меняйло.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Северной Осетии 5 марта отменили правило предъявлять QR-коды при посещении общественных заведений. Также с этой даты были сняты ограничения на работу ресторанов, спортзалов и ночных клубов.

На фоне улучшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Северной Осетии, глава республики подписал указ об отмене масочного режима и социального дистанцирования, сообщила пресс-служба главы республики.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. 

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"
05.07.2022 в 09:06bobbi
Так в Осетии до сих пор масочный режим действовал? В Чечне-то его еще в феврале прошлого года отменили. Кстати, Кадыров был первым из российских губернаторов. кто пошел на снятие ограничений по ковид, чем непомерно гордился (https://chechnyatoday.com/news/343428). До недавних пор коронавирусная тема в Чечне была на втором, а то и третьем плане, потому как на первое место вышли события на Украине. 

Но вот вчера в Инстаграм* "Чечня Сегодня" (https://www.instagram.com/p/CflUdaZIeqs/?hl=ru), случился интересный проброс, на который обратили внимание пользователи. Пост называется "В ЧР за сутки зафиксировано 16 новых случаев COVID-19". Реакция со стороны комментаторов примечательная. "Уже не знают как людей держат(ь) на цепи", - 

mikail3124. "Очень интересная болезнь)По масти гуч йол метт сун) (По масти, мне кажется, проявляется)", - mmmm_12356mm. "Д1а йаьлла йацар х1ар, Х1инц юх юкъ йаьлла (не закончилась она (болезнь) разве? Сейчас опять выявилась)". - milana_9595959595. "Х1у юх д1а дол делла х1ар (С чего это опять началось)". - gudermesskiy__95. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

05.07.2022 в 09:29laurine
Так ведь Роспотребнадзор и так отменил все коронавирусные ограничения в стране с 1 июля. Зачем главе Северной Осетии своим указом отменять то. что уже отменено?