08:05 / 05.07.2022Сельчанин в Ингушетии обвинен в хранении гранаты

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель села Экажево хранил в своей машине осколочную гранату, дело против него передано в суд, сообщила прокуратура Ингушетии.

По версии следствия, житель села Экажево в Назрановском районе Ингушетии незаконно приобрел и хранил в бардачке своей машины ручную осколочную гранату. Ее он хранил до момента обнаружения и изъятия гранаты в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками МВД во дворе его домовладения.

Следователи завели против него уголовное дело по части 1 статьи 222.1 УК РФ ("Незаконное приобретение и хранение взрывных устройств"). Оно завершено и передано в суд, жителю Экажево грозит до восьми лет заключения, сообщила 4 июля на своем сайте прокуратуры республика.

"Кавказский узел" также писал, что 11 февраля силовики обнаружили цех по переделке охолощенного оружия в боевое в селе Маджалис, были изъяты два пистолета и слесарное оборудование.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен - вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. 

Материалы о ситуации с коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:"Кавказский узел"