19:22 / 15.08.2022Видео с туристкой в бикини в супермаркете Сочи возмутило пользователей Telegram

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Туристы не должны посещать магазины в купальниках, продавцам надо не обслуживать таких покупателей, заявили пользователи Telegram после публикации видео с девушкой, которая зашла в сочинский супермаркет в бикини. Ничего страшного, если турист по дороге с пляжа зайдет в магазин в купальнике, возразили их оппоненты.

Видеозапись, на которой туристка в бикини посетила супермаркет в Сочи, опубликовал сегодня Telegram-канал "Типичный Краснодар". Девушка в черном бикини стоит в очереди в кассу, в руках она держит пляжные принадлежности. В супермаркет она зашла купить банан, следует из видео продолжительностью девять секунд. "Приходить в купальниках в магазин - неприлично. Сочинцы злятся и ворчат: у себя в Тагиле так ходите за хлебушком!" - говорится в описании к видео.

К 19.15 мск публикация с этим видео в Telegram-канале, у которого насчитывается 79 852 подписчика, набрала 62 комментария. Большая часть их авторов осудили девушку. "Реально неприлично заходить в магазин в таком виде! У меня сын в 12 лет знает, что когда садится за стол, покушать, то он должен быть одет! Приличия!", - прокомментировала пользователь Крис Sochi. "Так нельзя, конечно”, - написала Татьяна Сабирова.

"Ладно парк, ладно пляж и кафе, которые там рядом без кондеров, но идти в "Магнит" или супермаркет в таком виде, это, конечно, [использовано нецензурное слово]. Хоть бы накидку тогда уж надела, их сейчас в довольствии, какие хочешь", - написала Ol'ka. "Запретить обслуживать посетителей в купальниках и прочих пляжных атрибутах и все", - предложила она же в другом комментарии. "Введите правило не обслуживать в таком виде!" - поддержала Lyudmila Severina.

Пользователь Ирина отметила, что запреты не особо эффективны. "Я уж не знаю как в Сочи, но в Геленджике это запрещено (но мало кто соблюдает, к сожалению). По всей набережной перед входом в каждый магазин висят знаки, что в купальниках запрещено", - сообщила она.

Эту же видеозапись разместил Telegram-канал "Сочи №1", на который подписаны 18 069 человек, к 19.15 мск она набрала 82 комментария. Часть пользователей также возмутились поведением девушки и предложили ввести запрет на посещение магазинов в купальниках. "Это бескультурье в общественных местах. Надо соблюдать меры приличия", - прокомментировала Марина. "Сделайте запрет на посещение магазинов в одних купальниках и плавках, может, поможет", - написала Своя. "Так не обслуживают пусть в магазинах, таблички повесят", - поддержала Verushka.

В свою очередь Sveta Z возмутилась действиями автора видеозаписи. "Поколение доносчиков, действующих исподтишка. Этот режиссёр снимает, чтобы девушка не видела. Что мешает подойти и сказать всё, что не нравится, я не понимаю", - написала она. "Поколение режиссёров, сделай замечание и иди дальше - снимают ходят", - согласился Poll Gatsby.

В защиту девушки выступил пользователь Димка. "А в чем трагедия-то? Люди с пляжа шли к себе в номер, зашли в магазин. Чего критичного-то? В Москве, вон, пляжей нет особо - и то мужики с голым торсом ходят. Ничего ужасного в этом не вижу", - отметил он. "Магазин в 20 метрах от пляжа. Чтоб зайти за пачкой сигарет, фрак надевать!?" - поинтересовался Rtx Xtr.

"Кавказский узел" также писал, что 17 июля стало известно о задержании жителя Дагестана за избиение туриста из Краснодара в Сочи. Пользователи соцсетей, посмотревшие видеозапись инцидента, подвергли сомнению версию, что молодой человек избит из-за длинных волос, предположив, что причиной конфликта стало то, что краснодарец шел по городу в одних плавках.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор:"Кавказский узел"
15.08.2022 в 20:46Игорь Сажин
А что в Сочи уже действуют какие-то традиционные религиозные правила? 
16.08.2022 в 03:02Dariel Borz
Какие то границы же должны быть. 
16.08.2022 в 08:13Игорь Сажин
Но поправка на курортный-пляжный город должна быть? Оглянитесь, во всем мире пляжные города - это все же города с более открытой одеждой. Единственные, кто этому сопротивляются страны с религиозными установкам. Так у меня и вопрос, что у нас уже религиозное государство, уже все нет поправки на пляжность и курортность? Границы конечно должны быть, но ведь людей гоняют не за сильный переход за границу, а за то, что они лишь слишком близко подошли к границы и ее даже не пересекли. 
16.08.2022 в 17:54ariana
  Нет, но во многих странах в купальниках надо находиться в зоне отдыха, а не в торговых центрах. Границы должны быть...
16.08.2022 в 23:20Игорь Сажин
При этом если человек пересекает эту границу, за ним не охотятся с видео... 
17.08.2022 в 14:45denice_pfeffer
   Ну, наверно)). У нас бдительность моралистов больше, а они прогнили...
17.08.2022 в 23:35Игорь Сажин
Бдительные моралисты чаще всего аморальны по своей сути и именно этой бдительностью они стараются компенсировать свою греховность и удаленность от Бога. 
18.08.2022 в 09:51sydney
Моралисты удалены от Бога?))...
18.08.2022 в 22:47Игорь Сажин
Моралисты погружены в самый страшный грех - в гордыню. Чем больше мы любим себя, тем мы дальше от Бога. Гордыня - это прежде всего предъявление себя и отказ от поиска Бога. А поиск Бога - это в том или ином виде и есть смысл всякой человеческой жизни. Мы можем оказаться в области оправдания себя самого самим собой и оправданием Бога, которого мы можем найти или можем не найти, но поиск Бога, а не себя и есть главный смысл. При этом найти Бога не возможно не нащупав хотя бы в малой толике себя. Но поиск себя соблазнителен и в это можно погрузиться. Нет ни чего более соблазнительного чем обнаружение себя, своей правоты, своей моральности, своей сути, своей хорошести. И вот тут и кроется главная потеря любого человека в его жизни, обнаружить себя и потерять Бога. Ведь обнаружение себя - это лишь инструмент для похода в мир за Богом, за чем-то большим чем мы сами, за чем-то больше чем нечто стоящее возле нас - это поход за миром во всей его целостности. 
19.08.2022 в 09:33angele_lueilwitz
Да, гордыня, конечно страшный грех, но всё же...
19.08.2022 в 23:28Игорь Сажин
Вся проблема в том, что за гордыней нет ничего. Мы проваливаясь в гордыню теряем смысл совсем... Совсем теряемся смысл. Путь к потери смысла - это именно гордыня. Мораль нужна, именно моралью куется человек, но только мораль идущая изнутри человека, а не мораль вбиваемая в человека. Когда мы куем себя, а не других мораль оказывается важным и нужным союзником, но как только мы начинаем ковать других - мораль разрушает именно тех, кто вбивает мораль в других.