02:29 / 10.03.2023Азербайджан отверг обвинения в обстреле армянских позиций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Минобороны Азербайджана опровергло сообщения военного ведомства Армении об обстреле азербайджанскими военными позиций армянской армии на границе двух стран вечером 9 марта.

Как писал "Кавказский узел", Минобороны Азербайджана заявило 9 марта, что позиции азербайджанской армии на границе с Арменией и в Карабахе 23 раза за ночь подверглись обстрелам со стороны армянских военных. Минобороны Армении и Армия обороны Нагорного Карабаха отвергли эти обвинения. Вечером 9 марта Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские военные обстреляли армянские позиции в направлении села Верин Шоржа Гегаркуникской области.

Минобороны Азербайджана отрицает, что вооруженные силы страны вели огонь в направлении армянских позиций в приграничной зоне.

"Распространенная армянской стороной информация о том, что 9 марта примерно в 17.50  подразделениями азербайджанской армии якобы был открыт огонь по позициям подразделений вооруженных сил Армении в направлении населенного пункта Юхары Шорджа Басаркечярского района, не соответствует действительности. Мы категорически опровергаем эту информацию", - говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства, переведенном корреспондентом "Кавказского узла".

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:Фаик Меджид