13:52 / 02.06.2023Суд отказал Семену Слепакову* в попытке снять статус иноагента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Замоскворецкий суд Москвы отказался рассматривать иск к Минюсту с требованием снять статус иностранного агента с уроженца Ставропольского края, юмориста и певца Семена Слепакова*.

Как писал "Кавказский узел", в апреле Семен Слепаков* был внесен в список иноагентов. Минюст России объяснил это тем, что Слепаков* "получал поддержку от иностранных источников, выступал против специальной военной операции на Украине, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом, негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации".

Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск Семена Слепакова* к Минюсту с требованием снять с него статус иноагента, пишет сегодня ТАСС.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* внесен в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"
05.06.2023 в 23:46Игорь Сажин
А что он сделал, можете сказать? Ведь это никто не говорит. Вот эти все ужимки за НАТО, за ВТО, за МГИМО, за УФО, за УРО. От этого всего попахивает какой-то игрой, в создании образа врага и жажды насилия. 
07.06.2023 в 13:47thanh
   Я понял вашу точку зрения. Но, Слепаков очень известная личность, поэтому к внесению его в список, я просто в этом уверен, отнеслись с особой тщательностью, всё перепроверив...
02.06.2023 в 23:37Игорь Сажин
А за что Слепакова-то в инагенты. Куча народу отправлена в инагенты, и никто не знает почему. Эти люди где-то высказывают какие-то мнения, которые никто не слышал и не знал. Все узнают, что они что-то сказали постфактум? 
03.06.2023 в 09:00travis
    Видимо по причине:  Что Слепаков получал поддержку от иностранных источников, выступал против специальной военной операции на Украине, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом, негативно высказывался в отношении граждан Российской Федерации. Проживает за пределами Российской Федерации...

03.06.2023 в 23:08Игорь Сажин
Ну что вы набор юридических формулировок пихаете. Вы бы еще формулы математические начали воспроизводить, пытаясь объяснить мне устройство мира. Люди ведь хотят слышать что было на самом деле, на этом держится право, когда люди реальность соизмеряют с правовыми конструкциями, что бы понять справедливо ли право в стране или нет. А если вместо реальности нам подсовываются юридические конструкции или молчание, значит от нас скрывают несправедливость правовой системы страны. 
06.06.2023 в 11:08marlon
   Стоп, вы ходите сказать что он ничего не сделал? И, что его просто так внесли в список иноагентов? Что-то не очень верится...
04.06.2023 в 09:45ty.hansen
    Слепакову, не плохо было бв  самому  опредениться на чьей он стороне. А. то по некоторым поступкам он и за ваших, и за наших)...
04.06.2023 в 22:07Игорь Сажин
Слепаков уже, похоже, определился. А вот стороннему наблюдателю так и не понятно, а что собственно говоря случилось-то? Люди слышат что-то и не понимают, что происходит. Чертится какая-то правовая линия, которая ни чем не обоснована и клепается она в какой-то тайне. При этом люди, которые эту линию чертят просто говорят "а вы граждане верьте нам, просто верьте". Но так право не делается. Люди очень скоро разочаровываются. Веру надо укреплять разумными объяснениями. Пока люди видят, что богатые жиреют, цены растут, а власть произносит только одну фразу "а вы нам верьте". 
05.06.2023 в 13:33dorothea_sanford
   Слепаков определился? И за кого он во время СВО? За НАТО? Тогда деньги в РФ ему больше зарабатывать нельзя никогда  давать. Пусть в Прибалтику едет...
06.06.2023 в 23:30Игорь Сажин
Я хочу сказать, что никто так и не знает за что его туда внесли. Молчание полное на этот счет. Ну хоть где-то покажите, за что он влетел в этот список, какое он действие совершил. Если он напортачил, так покажите публично, что он напортачил. Почему все это обходится молчанием. Может потому, что люди сделают свой вывод и он будет расходится с официальной точкой зрения. 
07.06.2023 в 23:41Игорь Сажин
Опять пляски вокруг да около, можно сказать конкретно за что? Я знаю за что гоняют Пугачеву, я знаю за что гоняют Шевчука, все знаю за что гоняю Миладцзе и т.п. Но никто не может мне сказать, за что гоняют Слепакова. Он, видимо, сказал что-то такое, что просто взрывает мозг?