20:55 / 03.06.2023Подача воды в Нарткале восстановлена после жалоб жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Специалисты заменили поврежденные трубы в Нарткале после жалоб в соцсетях на проблемы с водоснабжением, отчитался сегодня Центр управления регионом Кабардино-Балкарии.

"Кавказский узел" писал, что 24 мая Центр управления регионом Кабардино-Балкарии сообщил о восстановлении подачи воды жителям Нарткалы после их жалоб в соцсетях.

Система "Инцидент Менеджмент" зафиксировала жалобы жителей Нарткалы в социальных сетях о перебоях в подаче водоснабжения по улице Фадеева, отчитался сегодня Центр управления регионом. "Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Урванского района. Специалистами на двух участках проведены работы по замене поврежденных трубопроводов. Водоснабжение по улице Фадеева восстановлено и подается в полном объеме", - говорится в сообщении в Telegram-канале центра. Когда и в каких соцсетях были опубликованы обращения жителей Нарткалы, в публикации не указано.

Центр управления регионом обрабатывает обращения жителей, поступающие из соцсетей, через специализированную систему "Инцидент менеджмент", сообщало ведомство 24 мая. 

Напомним, жители Кабардино-Балкарии неоднократно жаловались на нерешенную проблему с водоснабжением. Так, 16 апреля пользователи соцсети, комментируя отчет республиканского правительства о ремонте водозабора и дренажа в селении Лечинкай, отметили, что во многих населенных пунктах республики вода поступает с перебоями или низкого качества.

В феврале жители села Жемтала Черекского района пожаловались на отсутствие воды, срывы графика ее подвоза и нехватку бутилированной воды в магазинах.

Проблема с подачей воды в селе Жемтала существует давно, рассказали сельчане "Кавказскому узлу". По данным местных властей, проблема усугубляется из-за ветхих труб. Вода подается по графику и в других селениях Кабардино-Балкарии, ее приходится запасать и привозить из других районов.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор:"Кавказский узел"